РБК Компании

Эксперты отметили преимущество российского программного обеспечения

Эксперты отмечают, что все больше компаний переходят на отечественные CMS-системы.
Эксперты отметили преимущество российского программного обеспечения

После приостановки деятельности Microsoft в России их клиенты начали искать альтернативу SharePoint, так как столкнулись с проблемами в настройке, интеграции и безопасности; часть компаний отметила проблемы с производительностью.

 Для сохранения привычных рабочих процессов компании переходят на российское программное обеспечение. Катализатором этого процесса был план по переходу государственных органов на отечественные офисные пакеты и операционные системы, которые сложно интегрировать с иностранным программным обеспечением.

 Интеграция Битрикс24 с другими российскими системами и приложениями является важным преимуществом при переходе с западных CMS-систем. «После ухода западных компаний мы искали для российского рынка платформу, которая подошла бы как для крупных корпораций, так и для малого и среднего бизнеса», — отметил Иван Давлятов, руководитель Vekus.Projects.

Битрикс24 предлагает ряд функций и инструментов, отличающих его от других платформ для совместной работы. К ним относятся автоматизация, персонализация, аналитика данных и бесшовная интеграция с другими системами и приложениями. Использование российского фреймворка повысит уровень безопасности ИТ-инфраструктуры, что критически важно для предприятий в условиях, усиливающихся кибератак. Платформа использует передовые технологии шифрования и аутентификации для защиты данных и предотвращения несанкционированного доступа.

Однако некоторые эксперты предупреждают, что для внедрения российской системы необходимо тщательное планирование и настройка, чтобы убедиться, что он отвечает потребностям каждого бизнеса. «Современные CMS-системы — это мощные инструменты для работы внутри компании, но они требует стратегического подхода к внедрению и оптимизации», — говорит Андрей Ворохобин, главный эксперт по внедрению информационных-систем. «Поэтому при выборе интегратора важно смотреть на его опыт и компетенции, чтобы он мог определить рабочие процессы внутри компании и обучить сотрудников эффективно ее использовать».

Внедрение российских CMS-систем набирает популярность среди компаний любого размера, поскольку автоматизация бизнеса и новые цифровые инструменты позволяют стимулировать рост и производительность предприятий.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации02.03.2009
Уставной капитал2 431 469,00 ₽
Юридический адрес г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Малая Охта, пл. Карла Фаберже, д. 8 литера А, помещ. 8-Н Комната 43
ОГРН 1097847060189
ИНН / КПП 7806406680 780601001
Среднесписочная численность77 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Санкт-Петербург, площадь Карла Фаберже, д. 8
Телефон +78123098080

Социальные сети