РБК Компании

Предчистовая отделка Вайтбокс для тех, кто планирует ремонт квартиры

В 2019 году компания OTDL совместно с экосистемой «Метр квадратный» стала развивать новый продукт для российского рынка — предчистовая отделка Вайтбокс.
Предчистовая отделка Вайтбокс

Спустя 3 года OTDL перешла от точечной работы в ручном режиме в полностью сформированный «под ключ» продукт. Теперь он полностью отвечает запросам клиента.

Да, застройщики уже давно предлагают своим клиентам предчистовую отделку. Поэтому закономерен вопрос: а в чем разница белой отделки от застройщика и вайтбокс от OTDL?

Девелопер предлагает, по сути, типовое решение — уже законченный продукт, участие в котором клиент не принимает.

Предчистовая отделка Вайтбокс для тех, кто планирует ремонт квартиры
Предчистовая отделка White от OTDL

Сравним в деталях предчистовую отделку от застройщика и от OTDL

Чтобы разобраться в понятиях, стоит сказать, чем отличается чистовая отделка от white box. Последняя — это отделка квартиры без всех чистовых материалов. Именно поэтому ее называют еще «предчистовой отделкой».

По сути, чтобы понять, что означает предчистовая отделка квартиры, нужно представить свою квартиру без обоев, напольных покрытий, керамогранита в санузлах, дверей.

  • Планировка

На старте работ по предчистовой отделке OTDL разрабатывает для клиента планировочное решение. В нем учитываются все пожелания клиентов по перегородкам, пристенкам, нишам. Застройщик такой возможности не дает, клиент получает уже готовый продукт. При желании что-то изменить в планировке, клиент возвращает квартиру в состояние черновой отделки — делает демонтаж ненужных стен и монтаж новых.

  • Материалы 

Маркетинговая стратегия OTDL при реализации белой отделки — показать свой уровень и качество работ и заключить с довольным клиентом договор уже на чистовую отделку. А в чистовой отделке первоочередная задача — минимум гарантийных случаев. Именно поэтому экономия на материалах в данном случае неуместна. Используются известные и качественные марки. 

У девелопера другая задача: он стремится предложить рынку более низкую цену на квадратные метры. Вопрос гарантии — вторичен. 

  • Инженерия

В рамках планировочного решения дизайнеры OTDL согласовывают с клиентом расположение основных позиций по мебели: кухни, кроватей, тумбочки, шкафы, унитаз, раковина, душевая кабина или ванна и т.д. При таком подходе все розетки, выводы под канализацию, водорозетки будут строго на своих местах. Выключатели никогда не окажутся за шкафом, а розетки — за диваном.

Предчистовая отделка Вайтбокс для тех, кто планирует ремонт квартиры
Так выглядит предчистовая отделка Вайтбокс OTDL
  • Цена

Сколько стоит предчистовая отделка квартиры?

Стоимости белой отделки от застройщика и от OTDL находятся в одном диапазоне. Но в случае с предчистовой отделкой OTDL на стоимость можно влиять, добавляя или убирая опции. Например, в стандартной белой отделке предусмотрено выравнивание стен «под обои». А можно включить в договор с небольшой наценкой работы по выравниванию стен «под покраску». 

Пожалуй, единственный плюс вайтбокса от застройщика — его стоимость включена в ипотеку. 

Лайфхак: чтобы понять стоимость отделки от застройщика можно сравнить одну и ту же планировку застройщика, но на разных этажах. Одна должна быть с белой или чистовой отделкой, другая — в черновом варианте.

Что дальше?
На следующем этапе OTDL планирует сделать онлайн-конструктор отделки, в том числе предчистовой. 

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации22.04.2019
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Санкт-Петербург МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЗВЕЗДНОЕ ПР-КТ МОСКОВСКИЙ 212 ЛИТЕРА А ПОМЕЩ. №26, ВХОД 159Н, ОФ. 4011-1
ОГРН 1197847098954
ИНН / КПП 7810756493 781001001
Среднесписочная численность2 сотрудника

Контакты

Адрес 196066, Россия, г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 212, офис 4011 127238, Россия, г. Москва, Ильменский пр-д, д. 14, корп. 6

Социальные сети