РБК Компании

ГК «СМАРТ ИНЖИНИРС» провела серию докладов про управление строительством

ГК «СМАРТ ИНЖИНИРС» провела серию докладов в рамках деловой программы в Казани по теме управления строительством и применения ТИМ-технологий.
ГК «СМАРТ ИНЖИНИРС» провела серию докладов про управление строительством

По приглашению Департамента капитального строительства ПАО «Газпром нефть» 19 декабря специалисты группы компаний «СМАРТ ИНЖИНИРС» совместно с Частным учреждением Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» «Отраслевой центр капитального строительства» провели профильную стажировку руководящих кадров организаций строительного комплекса Республики Беларусь в г. Казани по теме «Управление строительными проектами с использованием информационных технологий. Особенности проектирования и экспертизы строительных проектов. Опыт Республики Татарстан».

Тематикой профильной стажировки стали знакомство с текущими законодательными основами реализации строительных проектов в Российской Федерации, эффективным управлением бизнес-процессами в строительстве, изучение опыта внедрения технологий информационного моделирования (ТИМ), межрегиональная строительная кооперация в рамках союзных государств.

Встреча прошла в форме круглого стола, где коллеги обменялись опытом работы.

Алексей Никитин, председатель Совета директоров ГК «СМАРТ ИНЖИНИРС», рассказал о функциях и полномочиях застройщика и технического заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов, основных рисках реализации строительного проекта, опыте технического заказчика на различных этапах жизненного цикла проекта, организации работ застройщика, проектировщика и технического заказчика с применением технологий информационного моделирования.

С докладом про исполнительную документацию выступила Ольга Цыганова, директор по развитию ООО «Цифровые решения в строительстве». Ольга рассказала про цифровизацию на этапе строительства, ГОСТ Р 70108-2022 «Документация исполнительная. Формирование и ведение в электронном виде» и опыт использования цифрового сервиса DACON с учетом данного ГОСТа.

В завершении круглого стола прошло обсуждение рабочих вопросов. Коллеги из Белоруссии отметили высокий уровень подготовки материалов и профессионализм докладчиков, а также договорились поддерживать содержательный рабочий диалог и провести еще ряд встреч в рамках проведения профильных стажировок в г. Казани.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации23.10.2012
Уставной капитал2 500 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва КМ КИЕВСКОЕ ШОССЕ 22-Й (П МОСКОВСКИЙ) ДВЛД. 4 СТР. 2 ОФИС 1 ЭТАЖ 7
ОГРН 1127747070285
ИНН / КПП 7725772134 775101001
Среднесписочная численность50 сотрудников

Контакты

Адрес г. Москва, БП "Румянцево", 22-й км Киевского шоссе, вл. 4, стр.2, корпус Г, подъезд 10, этаж 7
Телефон +74959608445

Социальные сети