Формат, который выбирает бизнес: Тимур Скляров о развитии FLAMAX BUSINESS
Два года назад FLAMAX запустил собственный проект — деловую площадку FLAMAX BUSINESS, которая объединяет специалистов инженерной отрасли по всей стране

Профессиональный ведущий массовых и развлекательных мероприятий
За это время тематические конференции прошли более чем в 50 городах России и стран СНГ (Узбекистан, Казахстан, Беларусь), что позволило установить свыше тысячи прямых профессиональных контактов. О результатах первого полугодия 2026 года, развитии проекта и дальнейших планах рассказал директор проекта Тимур Скляров.
— Тимур, с какими показателями FLAMAX BUSINESS завершил первое полугодие 2026 года?
— Главный итог — значительное расширение географии. В этом году мы впервые провели встречи в Ульяновске, Оренбурге, Махачкале, Грозном и Воронеже. В каждом из регионов удалось собрать целевую профессиональную аудиторию и получить качественную обратную связь. Вместе с нами продолжают активно развиваться постоянные партнеры: CNP Aikon (насосные станции), «СЛТ Аква» (полипропиленовые трубопроводные системы), ГК «ЭПОТОС» (системы и средства пожаротушения), «ВКС Инжиниринг» (комплексные инженерные решения) и RASHWORK (трубопроводная арматура). Присоединились и новые участники, например, ГК «ИСП» (системы пожаротушения). Особенно показательным было возвращение компании «АФЕСПРО» (системы газового пожаротушения): оценив опыт участия в других выставках, они вновь выбрали наши мероприятия. Для FLAMAX BUSINESS это важный сигнал — значит, формат, который мы предлагаем, действительно удобен и помогает бизнесу.
— Удалось ли реализовать цели, которые ставились на старте?
— Основополагающей целью, которую заложил в концепцию FLAMAX BUSINESS генеральный директор FLAMAX Фиргат Зиганшин, было создание инженерного комьюнити — площадки, на которой мы могли бы собирать всех профильных специалистов, обучать их, рассказывать о новейших промышленных трендах и новинках. Потенциал проекта оказался очень высоким, и к нам стали присоединяться компании-партнеры. Так, на сегодня FLAMAX BUSINESS — это платформа для диалога, где встречаются профессионалы различных отраслей, объединенные общими ценностями — открытостью и стремлением внедрять современные решения. Если говорить о цифрах, то за последние полгода наши конференции посетили порядка 700 гостей, и мы не теряем с ними связи, продолжая работу по линии отдела развития FLAMAX.
— Какие выводы вы можете сделать на основе обратной связи от участников?
— Лучший показатель эффективности — это посещаемость. В городах, куда мы приезжаем повторно, аудитория не уменьшается, а только растет. Изначально ставка делалась на динамику: отказ от долгих теоретических семинаров в пользу коротких, содержательных докладов, основанных на реальных кейсах. При этом важнейшей частью программы остается неформальное профессиональное общение. По итогам презентаций участники могут напрямую обсудить наболевшие вопросы с производителями оборудования и коллегами.
Сегодня основная аудитория наших мероприятий — это проектировщики и инженеры, работающие в сферах пожаротушения, водоснабжения и водоотведения. Однако в перспективе мы рассматриваем расширение тематики FLAMAX BUSINESS. Нам интересно создать более масштабную площадку для всех специалистов строительной отрасли.
— За плечами весенний сезон, какие планы на будущее?
— Сейчас мы находимся на этапе анализа проделанной работы: оцифровываем базу отзывов, оцениваем эффективность каждого регионального мероприятия и на основе этих данных готовим обновление программы.
В числе ключевых задач на ближайшее время — привлечение новых партнеров, которые разделяют наши подходы к качеству и высокому уровню сервиса. Вопрос расширения географии остается одним из приоритетных: мы внимательно анализируем рынок, чтобы понять, в каких регионах наша площадка будет максимально востребована.
Рекомендации партнеров:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Профиль
Социальные сети
