Top.Mail.Ru
РБК Компании
Главная Рексофт 10 февраля 2026

Рексофт и «Пруфтек ИТ» — партнеры по ИИ-управлению ИТ-инфраструктурой

Рексофт и российский разработчик аналитической AIOps-платформы Artimate компания «Пруфтек ИТ» объявили о заключении партнерского соглашения
Рексофт и «Пруфтек ИТ» — партнеры по ИИ-управлению ИТ-инфраструктурой
Источник изображения: Сгенерировано нейросетью Open AI

Сотрудничество направлено на расширение возможностей для корпоративных заказчиков в области проактивного ИТ-мониторинга и управления инцидентами с применением технологий искусственного интеллекта и машинного обучения. Партнерство позволит объединить глубокую экспертизу Рексофт в различных секторах экономики с технологическими инновациями платформы Artimate.

Artimate  аналитическая AIOps-платформа для интеллектуального анализа событий, поступающих из систем мониторинга. Платформа использует технологии искусственного интеллекта и машинного обучения для автоматической корреляции событий, выявления аномалий, прогнозирования сбоев и определения корневых причин инцидентов. Решение позволяет снизить информационный шум, сократить время реакции на инциденты и обеспечить проактивную защиту критически важных бизнес-сервисов.

Рексофт российская технологическая компания с более чем 35-летним опытом, оказывающая полный спектр услуг в области цифровой трансформации предприятий. Среди клиентов компании крупнейшие российские организации, такие как ВТБ, «Газпром нефть», S7, аэропорты Шереметьево, Пулково и Домодедово, «М.Видео», «Ингосстрах», «Норильский Никель», «Почта России», «Логика молока». Штат компании с офисами в 10 городах России и за рубежом составляет более 1500 высококвалифицированных специалистов.

Артем Парфенов, директор по работе с ключевыми партнерами «Пруфтек ИТ»: 

«Партнерство с Рексофт открывает для Artimate доступ к крупным корпоративным заказчикам, где критически важна непрерывность бизнес-сервисов. Благодаря опыту Рексофт в работе с крупнейшими российскими предприятиями, мы сможем в партнерстве внедрять интеллектуальный мониторинг на основе ИИ там, где минута простоя обходится в миллионы рублей. Наша платформа автоматически выявляет аномалии до возникновения сбоя, коррелирует множество событий в единый инцидент и значительно сокращает время восстановления — именно эти возможности в сочетании с экспертизой Рексофт позволят заказчикам перейти от устранения сбоев к проактивному управлению ИТ-инфраструктурой».

Иван Шумовский, заместитель директора департамента «Облака и данные» Рексофт:

«Рексофт предоставляет своим корпоративным заказчикам самые современные и инновационные решения в области ИТ-инфраструктуры. Artimate — один из таких отечественных продуктов и своего рода новый стандарт мониторинга. Благодаря встроенному ИИ (ML), ИТ-службы наших заказчиков смогут качественно улучшить мониторинг информационных систем и тратить меньше времени и усилий в процессе соблюдения высоких показателей SLA. Применение продукта поможет повысить степень отказоустойчивости информационных систем, улучшив бизнес-показатели».

Последнее изменение: 11 февраля 2026

Рекомендации партнеров:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Достижения

Рост более чем в 2 раза за 2023В 2023 году группа «Рексофт» достигла отметки выручки в 3,35 млрд руб. и 1 500 сотрудников
«Компания будущего 2023»Проект «Рексофт» для Домодедово победил в премии «Компания будущего 2023»
Финалист рейтинга HH.ruФиналист рейтинга работодателей России HH.ru
Премия «Горная индустрия 4.0»За проект «Предиктивная диагностика и контроль эксплуатации техники СДО» для АО «Кольская ГМК»
ТОП-1000 российских менеджеровРуководители «Рексофт» вошли в рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров

Профиль

Дата регистрации
30 мая 1991
Уставной капитал
10 000,00 ₽
Юридический адрес
г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Аптекарский остров, пр-кт Медиков, д. 3, литера А, помещ. 4н, офис 310
ОГРН
1027801578628
ИНН
7802020639
КПП
781301001

Контакты

Адрес
125047, Россия, г. Москва, Бутырский вал, д. 10, этаж 11
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия