Сервис «Оплата улыбкой» станет основой образовательного проекта
История создания сервиса «Оплата улыбкой» станет основой образовательного проекта СберУниверситета и Президентской академии (РАНХиГС)
Разработка Сбера — сервис «Оплата улыбкой» — будет изучаться в рамках учебных программ Института государственной службы и управления РАНХиГС. Совместный проект СберУниверситета и Президентской академии стартует в 2025-26 учебном году и направлен на интеграцию практико-ориентированного обучения с акцентом на отечественные инновации. Первый поток будет реализован в рамках трека магистратуры «Управленческий консалтинг».
Студенты старших курсов магистерских и бакалаврских программ познакомятся с опытом разработки, масштабирования и интеграции российского дизрапт-решения «Оплата улыбкой» и смогут применить свои знания, решая актуальные управленческие и технологические задачи.
Биоэквайринг-сервис «Оплата улыбкой» был запущен в 2023 году и уже завоевал популярность среди россиян: за 2024 год совершено 22 млн транзакций. Разработанная технология не имеет аналогов в мировой практике и уже вызывает интерес в странах СНГ, Саудовской Аравии и ОАЭ.
Совместная инициатива СберУниверситета и Президентской академии будет включать не только разбор кейсов. Проект предусматривает проведение кейс-чемпионатов и хакатонов, где студенты Академии смогут соревноваться с командами других вузов, решая задачи, связанные с цифровыми и управленческими решениями.
Также старшекурсников ждет цикл лекций и мастер-классов от ведущих специалистов СберУниверситета, включая темы по внедрению прорывных российских IT-решений, искусственного интеллекта и анализа больших данных.
Образовательный проект позволит студентам Президентской академии познакомиться с реальными практиками Сбера и обеспечит их необходимыми инструментами для быстрого старта карьеры в сфере технологий и государственного управления.
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Контакты



