РБК Компании

Биометрическое исследование: что можно узнать о себе и своём ребёнке

О каких своих способностях может узнать человек по результатам биометрического исследования в Центре Дислексии Татьяны Гогуадзе
Биометрическое исследование: что можно узнать о себе и своём ребёнке
Татьяна Гогуадзе
Татьяна ГогуадзеГенеральный директор московского Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе, коуч, эксперт-аналитик

Татьяна Гогуадзе — один из первых российских специалистов, которая открыто начала освещать проблему дислексии в России. Её сайт dyslexia.ru появился ещё в 2002 году и по настоящее время остаётся крупнейшим информационно-образовательным порталом по проблемам дислексии, методам её диагностики и коррекции. Интернет-портал – это обширная база знаний для родителей детей-дислексиков, где они могут узнать о физических упражнениях, найти практические советы по воспитанию и обучению детей.

Подробнее

Биометрическое исследование — одна из основных услуг Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе. Исследование позволяет по узорам 10 пальцев рук выявить врожденные задатки и способности, определить поведенческие особенности, заложенные генетически.

Особой популярностью данная услуга Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе пользуется у взрослых.

Биометрическое исследование: что можно узнать о себе и своем ребенке
Биометрическое исследование: что можно узнать о себе и своем ребенке
Биометрическое исследование: что можно узнать о себе и своем ребенке

И это не удивительно, потому что данные биометрии позволяют:

  • выяснить наличие/отсутствие у человека дислексии, а также понять истинные причины, из-за которых он испытывает в работе с информацией;
  • провести кадровую экспертизу, то есть узнать о природных склонностях человека к определенному виду деятельности и даже виду спорта;
  • дать рекомендации по оздоровлению образа жизни, воспитанию и обучению ребенка с учетом его индивидуальных особенностей поведения и работы мозга.

В ходе биометрического исследования функциональный статус человека оценивается по семи ключевым критериям. Что представляют собой данные критерии — рассказывает руководитель Центра Дислексии, эксперт-аналитик, коуч Татьяна Гогуадзе.

Биометрическое исследование: что можно узнать о себе и своем ребенке

Ассоциативные способности

Они показывают способность человека усваивать новый материал, который представлен с помощью образов, то есть ассоциаций.

Например, если выявляются отличные ассоциативные способности, то человек может создавать собственные, только ему понятные ассоциации, которые помогают ему запоминать новый материал. При необходимости он легко извлекает этот образ из памяти и благодаря этому воспроизводит материал.

Аналитические способности

Показывают способность усваивать и перерабатывать информацию, основой которой являются причинно-следственные связи и абстрактный материал.

При отличных аналитических способностях человек легко выстраивает логику событий, умеет конспектировать и систематизировать материал. А, например, при хорошем уровне аналитических способностей уже рекомендуется записывать материал для его лучшего запоминания и закрепления.

Речевые способности

Биометрическое исследование: что можно узнать о себе и своем ребенке

Дают понимание о способностях человека формулировать мысли с учетом имеющегося словарного запаса. Чем выше их уровень, тем меньше нужно тратить времени на подготовку к публичным выступлениям, легче излагать свои мысли в письменном виде. Речь человека с развитыми речевыми способностями более богата и выражена, он способен оперировать различными речевыми оборотами.

Уровень коммуникабельности

Демонстрирует способность к общению, установке контактов и связей с другими людьми.

Более высокий уровень позволяет человеку увереннее себя чувствовать в местах массового скопления людей. А вот при удовлетворительной коммуникабельности желательно избегать длительного пребывания в таких местах, поэтому в биометрическом исследовании может присутствовать рекомендация постараться отказаться от работы в офисах, организованных по принципу open-space. Потому что человек будет чувствовать себя некомфортно психологически, что негативно скажется на его работоспособности и общем эмоциональном состоянии.

Уровень реактивности

Биометрическое исследование: что можно узнать о себе и своем ребенке

Это способность принимать и совершать правильные и обдуманные поступки.

При высокой реактивности человек практически не думает, прежде чем что-то сделать или как-то отреагировать на замечание или ситуацию. А вот при удовлетворительной реактивности человек действует по принципу «сначала подумал, потом сделал», что помогает ему избежать совершения необдуманных поступков.

Уровень координированности

Показывает скорость усвоения сложных действий и движений.

При отлично развитом навыке человек быстро и легко усваивает сложные действия и движения, поэтому он красиво двигается, может выполнять сложную работу руками. Имеет высокие шансы добиться успеха в видах спорта, где требуется постоянная смена движений (танцы, баскетбол, футбол и т.д.).

А чем ниже уровень координированности, тем человеку сложнее осваивать новые движения. Ему требуется их разбивка на отдельные действия и поэтапное заучивание.

Уровень выносливости

Демонстрирует способность выполнять монотонную и однообразную работу.

При отличных показателях человек может длительное время выполнять умственную и физическую работу без снижения мощности нагрузки и интенсивности. Чем ниже уровень выносливости, тем чаще требуется человеку делать перерывы в работе.

По итогам биометрического исследования в Центре Дислексии Татьяны Гогуадзе даются персональные рекомендации по улучшению навыков работы с текстами и объясняется, какие виды деятельности повысят ресурсное состояние человека. То есть таким образом можно совершенно объективно узнать, что требуется начать делать, чтобы реализовать свой интеллектуальный потенциал.

Также в результатах биометрического исследования отображаются личностные характеристики человека, в том числе даются пояснения, как он будет действовать в чрезвычайных ситуациях и в состоянии стресса.

И, конечно, биометрия дает представление о профессиональной склонности человека, то есть он будет знать, какой вид деятельности ему подходит генетически и в каких профессиях сможет полностью раскрыться и реализовать свой интеллектуальный потенциал.

Интересное:

Все новости:

Достижения

Лучшее предприятие отрасли 2022Анализ финансовых показателей проводился среди 1537 компаний отрасли.
Росстандарт «ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО»Регистрационный номер РОСС RU. СРП200078-079.
100 лучших предприятий РоссииРегистрационный номер РОСС RU. СРП700418-219.
БРЕНД 2023 ГОДАРегистрационный номер РОСС RU. СРП100024-025.
Выбор клиентов и партнеров 2022По итогу аналитики, в рамках отрасли (ОКВЭД 88.99) и региона Центральный федеральный округ

Профиль

Дата регистрации19.08.2013
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва НАБ. РУБЦОВСКАЯ Д. 2 К. 3 КВ. 145
ОГРН 1137746742210
ИНН / КПП 7701368130 770101001

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Большая Почтовая, д. 36, стр. 1, офис №22
Телефон +74997050555

Социальные сети