Top.Mail.Ru
РБК Компании
Главная СберТех 12 марта 2026

СберТех поможет ритейлерам быстрее обновлять данные о товарах

СберТех расширяет функциональные возможности своей системы для управления информацией о товарах Platform V Product 360
СберТех поможет ритейлерам быстрее обновлять данные о товарах
Источник изображения: Личный архив компании

Российский разработчик программного обеспечения СберТех расширяет функциональные возможности своей системы для управления информацией о товарах Platform V Product 360. Решение получило универсальный коннектор для интеграции данных с каналами продаж, поддерживающими взаимодействие посредством Excel-шаблонов. Производителям, дистрибьюторам и ритейлерам такой инструмент помогает решить задачу быстрого обновления товарной информации на сайтах компаний и их партнеров, а также на маркетплейсах, в CRM*, ERP** и смежных системах.

Добавленный коннектор дает пользователю возможность загрузить в Platform V Product 360 Excel-шаблон канала продаж и сделать в нем разметку. Она соотносит данные из информационной модели продуктового каталога с той или иной характеристикой маркетплейса или интернет-магазина. Это помогает снизить объем ручных операций при обновлении информации и выводе новых товаров на площадки.

Специалистам по контенту и маркетингу такая функциональность позволит создавать и настраивать интеграцию с каналами продаж в три раза быстрее, а также расширить возможности подключения различных электронных площадок и увеличить охват аудитории продуктовым контентом.

Максим Тятюшев, генеральный директор СберТеха:

«Продавцам приходится работать с большим количеством каналов продаж, у каждого из которых свои форматы получения данных. Решение для управления продуктовым каталогом должно обеспечивать единство, актуальность и синхронизацию товарной информации на всех площадках и таким образом помогать бизнесу выстраивать омниканальное взаимодействие с потребителями контента. Мы добавили в Platform V Product 360 инструмент, который автоматизирует и упрощает это взаимодействие, делает подход к работе с продуктовыми данными более универсальным и позволяет сократить время вывода информации о товарах в каналы продаж».

Platform V Product 360 — комплексное решение, сочетающее в себе системы класса PIM (Product Information Management — управление информацией о товарах) и mini-MDM (Master Data Management — управление мастер-данными). Оно позволяет управлять продуктовым каталогом, который хранит в себе маркетинговую информацию о товарах с разными вариациями их характеристик и обеспечивает гибкую передачу этих данных в разные системы и каналы продаж.

* CRM (от англ. Customer Relationship Management) — управление взаимоотношениями с клиентами, предполагающее автоматизацию и оптимизацию продаж, маркетинга и обслуживания.

** ERP (от англ. Enterprise Resource Planning, планирование ресурсов предприятия) — программная система для автоматизации основных бизнес-процессов компании.

Рекомендации партнеров:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации
6 июля 2011
Уставной капитал
1 100 001 000,00 ₽
Юридический адрес
г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Донской, наб. Новоданиловская, д. 10
ОГРН
1117746533926
ИНН
7736632467
КПП
772601001
Среднесписочная численность
2242 сотрудника

Контакты

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия