РБК Компании

В ОЭЗ «Санкт-Петербург» введен в эксплуатацию Инновационный центр

Здание Инновационного центра введено в эксплуатацию в особой экономической зоне технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ) «Санкт‑Петербург».
В ОЭЗ «Санкт-Петербург» введен в эксплуатацию Инновационный центр

Центр построен в максимально короткие сроки — 1 год и 8 месяцев за счет средств управляющей компании и регионального бюджета. Объект общей площадью 18,6 тысяч кв. метров расположен на площадке «Новоорловская» в Приморском районе. Он включает порядка 6 тысяч кв. метров офисных площадей и вдвое больше — производственных. Здание расположено на территории действующего льготного таможенного и налогового режима и полностью обеспечено инженерной и транспортной инфраструктурой.

Как ожидается, в первом квартале 2023 года центр обретет первого арендатора. Якорным резидентом вновь построенного объекта станет «Газпромнефть — Промышленные инновации» — дочерняя структура ПАО «Газпром нефть». Здесь планируется создать лабораторно-пилотный комплекс для разработки и испытания новых технологий нефтепереработки. Планируемый объем инвестиций в проект превысит 5 млрд руб.

«Петербургская особая экономическая зона вносит весомый вклад в развитие промышленности города. Наличие здесь готовых площадей позволяет оперативно предоставить качественную инфраструктуру под новые инвестиционные проекты», — отметил губернатор Александр Беглов.

Генеральный директор АО «ОЭЗ «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева: «Завершение строительства Инновационного центра — знаковый этап для нашей ОЭЗ. Во-первых, это позволило выполнить обязательства перед одним из ключевых резидентов нашей ОЭЗ, а во-вторых, на основании востребованности готовых объектов для резидентов мы планируем масштабировать успех проекта ИЦ на текущих и будущих площадках».

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации05.05.2017
Уставной капитал9 089 016 996,00 ₽
Юридический адрес Г.Санкт-Петербург П СТРЕЛЬНА УЛ СВЯЗИ Д. 34 ЛИТЕРА А КОМ. 135
ОГРН 1177847162624
ИНН / КПП 7819036901 781901001
Среднесписочная численность112 сотрудников

Контакты

Адрес г. Санкт-Петербург, дорога в Каменку, д. 74, литер А
Телефон +78123834929