«Уралкалий» — генеральный партнер соревнований «Строгановская миля-2025»
«Уралкалий» выступил генеральным партнером соревнований по сноукайтингу «Строгановская миля-2025»
C 27 февраля по 2 марта в Усолье (Пермский край) в акватории реки Камы при поддержке «Уралкалия» состоятся XVI соревнования по сноукайтингу «Строгановская миля-2025». В рамках мероприятия пройдет третий, заключительный этап Кубка России среди мужчин и женщин в дисциплинах курс-рейс — лыжи, курс-рейс — доска. В соревнованиях примут участие около 50 спортсменов со всей России.
Традиционно мероприятие пройдет напротив историко-архитектурного музея-заповедника «Усолье Строгановское» в период празднования Масленицы. Участники и зрители смогут посетить выставочные экспозиции музеев «Палаты Строгановых» и «Дом Брагина», а также поучаствовать в интерактивных программах. Для всех желающих будет организовано бесплатное обучение сноукайтингу.
Андрей Силаев, заместитель генерального директора — директор по безопасности ПАО «Уралкалий»:
«Уралкалий» поддерживает развитие массового спорта в Березниках и Соликамске. «Строгановская миля» — это уникальная площадка, где соревнуются спортсмены со всей России, которые любят зимние экстремальные виды спорта и ценят красоту природы. Они смогут продемонстрировать свои навыки в управлении кайтом на снежных просторах, а зрителям будет интересно наблюдать за захватывающей борьбой.
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Контакты
Социальные сети