РБК Компании
Главная АГРОЭКО 7 апреля 2025

Цех термической переработки АГРОЭКО увеличил объемы реализации на 51%

По итогам 2024 года объемы реализации ЦТП составили почти 14 тысяч тонн, что на 51% превышает результаты 2023 года
Цех термической переработки АГРОЭКО увеличил объемы реализации на 51%
Источник изображения: Пресс-служба ГК «АГРОЭКО»

С начала 2025 года цех термической переработки АГРОЭКО (ЦТП) произвел и реализовал около 2-х тысяч тонн кормового жира, мясокостной и кровяной муки. А по итогам 2024 года объемы реализации составили почти 14 тысяч тонн, что на 51% превышает результаты 2023 года.

Цех термической переработки АГРОЭКО является одним из наиболее современных предприятий в России, специализирующихся на переработке биоотходов. На сегодняшний день он не имеет аналогов в Воронежской области. Его запуск позволил холдингу минимизировать отходы мясоперерабатывающего предприятия и свиноводческих площадок.

Сегодня в цехе задействованы все линии переработки с проектной мощностью до 1400 тонн сырья в месяц. Загрузка ЦТП сейчас составляет около 70%, это напрямую зависит от объемов мясопереработки. В планах на 2025 год увеличить показатели и произвести до 22 тысяч тонн продукции.

«Ежемесячно мы отгружаем товар около 15 контрагентам. При этом клиенты выбирают именно нас, даже несмотря на наличие ближе расположенных ЦТП. Например, к нам обращаются производители из Ленинградской области, Чувашии и Архангельска. Клиенты ценят нас за качество, чистоту и порядок на всех этапах производства. Наша продукция — кормовой жир, кровяная и мясокостная мука — используется в производстве комбикормов и премиксов, биодизельного топлива и мыла. Мы также получили признание мировых лидеров зооиндустрии: наше сырье используют для создания известных марок кормовых добавок для кошек и собак», — рассказал Евгений Кияткин, директор мясоперерабатывающего предприятия.  ЦТП оснащен оборудованием OESTERGAARD, которое соответствует европейским стандартам качества и экологической безопасности. Установленный оксидайзер устраняет неприятные запахи и предотвращает выбросы органических веществ в атмосферу. Тепло, образующееся в процессе переработки, используется для нужд предприятия.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Контакты

Адрес
Россия, г. Воронеж, ул. Станкевича, д. 36, бизнес-центр «Форум»
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия