Новая выставка открылась в Севкабеле
В Севкабеле открылась выставка, посвященная теме сиротства, при участии организации «Анна помогает»
На аллее в пространстве «Севкабель Порт» (Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40А) открылась выставка «Почему мы не знаем выпускников детских домов?».

Стенды рассказывают о проблеме сиротства и о проектах из Санкт-Петербурга, которые ею занимаются. Среди них — благотворительный проект «Анна помогает».

Организация с 2020 года помогает молодым взрослым с опытом сиротства выйти из кризисной ситуации, поверить в себя и найти свое место в жизни.

За эти 5 лет организацией были проведены несколько исследований, часть из которых стала частью выставки в рубрике «Проблема глазами выпускников»:
«Когда человек живет один — это одиночество. Нет такой же суеты. Такого же общения, которое было в детском доме. Многие начинают про тебя забывать...» (жен. 18 лет, 3 года в детском доме)
Выставка приурочена к открытию нового проекта о проблеме сиротства на территории пространства «Севкабель Порт» совместно с благотворительным центром «Такие же».
Увидеть выставку можно до 6 апреля.
Источники изображений:
Личный архив АНО «Анна помогает»
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Контакты