РБК Компании

Премьера документального сериала «Сценарии жизни» на выставке АРХ МОСКВА

Первую серию сериала «Сценарии жизни» от консалтингового агентства GMK покажут в программе международной выставки-форума архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА 26 мая
Документальный сериал «Сценарии жизни»

«Сценарии жизни» — это документальный проект о влиянии городской среды на образ мысли и будущее человека. Сериал продолжает идеи одноименного первого фильма о российском девелопменте, который вышел в 2021 году и получил отклик в профессиональной среде.

«Сериал “Сценарии жизни” — не просто медиапродукт, а исследование, которое раскрывает образы российских городов с разных точек зрения. Мы продолжили проект в виде сериала, потому поняли важность темы и готовы делиться результатами нашей экспедиции. Люди все чаще задумываются о сценариях, которые будут реализовывать в новом жилье. Задача девелоперов — изучать их и вписывать в свои жилые комплексы, чтобы оставаться на рынке и формировать мышление людей. Среда влияет на мышление, а девелоперы создают эту среду», — генеральный продюсер проекта и директор консалтингового агентства GMK Сергей Разуваев.

26 мая в 14:00 перед показом первой серии Сергей Разуваев расскажет о съемках, авторах и партнерах, которые создавали сериал совместно с GMK и продюсерским центром BAZA. Также своими мыслями об архитектуре городов и российском девелопменте поделится главный герой — 16-летний будущий архитектор Артем Монахов.

Мероприятие продолжится дискуссией о человекоцентичности в девелопменте — изучении потребностей и ценностей современного человека для создания условий жизни, в которых он сможет чувствовать себя максимально комфортно и развиваться.  

Спикеры познакомят аудиторию со своими кейсами и идеями — создатели и партнеры сериала «Сценарии жизни»: заместитель генерального директора девелоперской компании «Унистрой» Искандер Юсупов, генеральный директор Группы компаний VEKA Rus, Андрей Таранушич, генеральный директор ГК «Железно» Юрий Захаров, генеральный директор группы компаний «ННДК» Михаил Иванов, автор идеи и продюсер сериала Виктория Белявская и главный герой проекта Артем Монахов. 

Темы дискуссии: выбор сценариев жизни для покупки жилья и влиянии этого подхода на строительство, ответственность девелоперов за формирование образа мышления и жизни горожан, осознанное проектирование. Итогом обсуждения станет манифест «О человекоцентричном подходе в девелопменте». 

 «Сейчас запросы покупателей жилья трансформируются. Люди становятся более осознанными в выборе квартиры, окружения. Поэтому сценарии жизни вместо квадратных метров  — это прогрессивный путь для девелоперов. Начать его стоит с просмотра сериала от GMK. Мы стали генеральными партнерами проекта, потому что понимаем важность этой темы и поддерживаем идею человекоцентричного подхода в строительстве жилья», — генеральный директор «Унистрой» Радик Салимгараев.

XXVIII Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА пройдет в Гостином Дворе (ул. Ильинка, д. 4). Прийти на премьеру сериала могут все желающие после регистрации.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации08.12.2009
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес ОБЛАСТЬ ТЮМЕНСКАЯ Г. ТЮМЕНЬ УЛ. ВОДОПРОВОДНАЯ Д. 16/1
ОГРН 1097232033634
ИНН / КПП 7202202203 720301001

Контакты

Телефон +78003506197

Социальные сети