РБК Компании
Главная HFLabs 16 апреля 2025

Как зарабатывать больше на корпоративных клиентах

Вебинар о том, как выстроить работу с данными корпоративных клиентов и разобраться, кого из потенциально интересных вам компаний вы уже охватили, а кого — нет
Как зарабатывать больше на корпоративных клиентах
Источник изображения: Сгенерировано нейросетью Midjourney
Описание мероприятия

Бизнес годами работает с юрлицами, но со временем данные корпоративных клиентов портятся — компании переезжают, меняют название, закрываются. Контактные лица увольняются, телефоны не отвечают, а письма не доходят. Из-за этого банки, страховые и телеком-операторы  делают нецелевые предложения, упускают клиентов и теряют деньги. А самое главное — не понимают, кого так и не охватили и почему.

22 апреля на вебинаре IT-компания HFLabs представит «Корпоративный клиент» — систему класса Master Data Management (MDM) для работы с данными юрлиц. 

MDM-система уже содержит данные о юрлицах, ИП, связанных с ними физлицах, лицензиях, истории компании, структуре владения. Это сведения из 13 проверенных источников, включая ЕГРЮЛ, Росстат, основные государственные реестры и наши собственные справочники. 

Клиентские данные, которые у компании уже есть, «Корпоративный клиент» стандартизирует, обогащает и обновляет каждый день. Так MDM для корпоративного блока обеспечивает полный набор информации по юрлицам — это особенно важно для продаж, аналитики, комплаенса. 

Что обсудим на вебинаре:

  • Как сегментировать клиентов по сути, а не по ОКВЭД: Определять реальную отраслевую принадлежность клиента или контрагента — не формально, а по факту деятельности. На этой основе можно построить отраслево-региональные матрицы: где ваш бизнес уже представлен, где рынок показывает рост, а где перспектив нет. Это позволяет находить точки для масштабирования и новых продаж.
  • Как понять, куда движется клиент: MDM помогает отслеживать ключевые метрики: выручку, прибыль, численность сотрудников, темпы роста в сравнении с конкурентами и среднерыночными показателями — вплоть до регионального разреза. Все данные — из официальных источников (Росстат, финансовая отчетность). Информацию можно интегрировать в CRM для точечных предложений, кросс-продаж и своевременного рефинансирования.
  • Как отследить изменения, которые нельзя пропустить: Если обновились важные сведения — MDM не просто молча заменит данные на актуальные, а даст сигнал: «запросите первичку». Это снижает риски штрафов для банков и страховых.
  • Как разобраться в структурах владения: Например, увидеть, что ООО «Ромашка» владеет ООО «Лютик» через ООО «Сирень», и кто бенефициар. Подскажем, если гендиректор уже ваш клиент-физлицо, а значит — ему можно делать предложения с учетом данных о его бизнесе. Все это важно и для KYC, и для оценки рисков. 

Кому полезно

  • B2B-маркетологам и владельцам продуктов, которые ищут сегменты роста,
  • Сейлам, работающим с юрлицами,
  • Аналитикам, строящим модели и отчетность,
  • Специалистам по комплаенсу и риск-оценке,
  • Всем, кто работает с корпоративными клиентами.

Если вы продаете юрлицам, строите аналитику, отвечаете за риски или комплаенс — приходите. Особенно если устали от грязных данных, хаоса в CRM и постоянно меняющихся данных контрагентов.

Спикеры
  • Вячеслав Красильников, владелец продукта «Корпоративный клиент», HFLabs
  • Ника Суслова, директор банковской практики, HFLabs
Условия

Дата и время: 22 апреля 2025 г., 18:00, московское время

Возрастное ограничение: 0+

Стоимость: Бесплатно

Зарегистрироваться на мероприятие

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Контакты

Адрес
Россия, г. Москва, Турчанинов пер., д. 6, корп. 2, БЦ «Крымский Мост»
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия