Meyer на IPTF: как технологии меняют индустрию переработки пластика
Искусственный интеллект, цифровая экосистема, автоматический самоконтроль процессов переработки — все это расскажут эксперты «Руспром Meyer» на форуме
На Международном полимерном технологическом форуме IPTF, который пройдет 27–28 мая в Санкт-Петербурге, компания «Руспром Meyer» представит технологические решения в области сортировки вторичного пластика.
Менеджер по продажам Вадим Иванов выступит с докладом, посвященном вопросам повышения эффективности переработки и улучшения качества вторичного сырья. В центре внимания — цифровые технологии и системы, которые позволяют переработчикам полностью автоматизировать процессы сортировки.
Специализированные фотосепараторы для каждого этапа переработки
Каждая модель фотосепараторов Meyer образует вместе комплексную систему, способную решать задачи на каждом этапе рециклинга.

В своем выступлении Вадим представит модели фотосепараторов для пластика KC, CG, CI и CG-UV, актуальные для конкретных этапов переработки:
- KC — используется для первичной сортировки поступающей тары: бутылок, контейнеров и прочей упаковки.
- CG — применяется на этапе после дробления и мойки материала.
- CI — комбинирует сортировку по цвету и типу полимера.
- CG-UV — работает на основе ультрафиолетовой идентификации.
Meyer Master 1+1: аналитика в реальном времени
Главная новинка, которую представит компания — серия оборудования Master 4.0 с анализатором качества флексы Meyer Master 1+1. Впервые серию оборудования продемонстрировали в апреле на выставке CHINAPLAS. Она представляет собой цифровую платформу, объединяющую фотосепараторы для пластика и анализатор качества флексы в единую систему с функциями удаленного мониторинга, автоматического анализа и самонастройки процессов.
«С помощью Meyer Master 1+1 предприятия получают информацию о качестве материала в самом процессе. Это позволяет корректировать работу на ходу и значительно повышает эффективность», — поясняет Вадим Иванов.
Также спикер расскажет об анализаторе качества флексы Meyer Master 1+1.
Отметим, что система может интегрироваться с остальным оборудованием для централизованного управления всей линией.

Эксперты «Руспром Meyer» отмечают, что внедрение таких технологий может стать переломным моментом для отрасли переработки в России, существенно повысив ее рентабельность.
Участие «Руспром Meyer» в IPTF — это возможность для профессионалов отрасли познакомиться с работающими решениями и обсудить перспективы развития переработки пластика в России.
Форум начнет работу 27 мая в г. Санкт-Петербурге по адресу: отель «Московские ворота», пр. Московский, 97.
Выступление Вадима Иванова пройдет 28 мая в секции 4-1 «Рециклинг: какое решение выбрать для переработки отходов и работы со вторичкой?».
Источники изображений:
Личный архив компании
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Достижения
Контакты
Социальные сети