РБК Компании

САК ЭНЕРГОГАРАНТ — партнер Международной олимпиады по страхованию

ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» выступило партнером Международной олимпиады по страхованию, которая стартовала в марте этого года
Страховая компания ЭНЕРГОГАРАНТ

К участию пригласили студентов российских и зарубежных вузов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также выпускников организаций высшего и среднего специального образования.

Организаторы мероприятия: ООО «Страховой брокер Сбербанка», Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, ООО МИГ «Страхование сегодня» при поддержке ведущих страховых компаний нашей страны.

Международная олимпиада по страхованию проводится с целью повышения интереса к профессиональным и научным аспектам в страховой отрасли, выявления талантливых студентов и оказания им поддержки в развитии профессиональных навыков, применения знаний в реальных условиях страхового рынка и повышения уровня страховой грамотности.

«Страхование является одним из основных сегментом финансового рынка и связано с высокими рисками и значительной ответственностью. Важно понимать и грамотно оценивать эти риски, чтобы предоставлять клиентам качественную финансовую поддержку, необходимую им в трудные времена. ЭНЕРГОГАРАНТ ценит возможность поддержать будущих специалистов в развитии и повышении финансовой грамотности.  Участие в олимпиаде — отличная возможность для них продемонстрировать знания и навыки в области страхования. Это поможет участникам добиться успехов в будущей работе, особенно в страховой сфере, и увеличить их конкурентоспособность на рынке труда», — отметил генеральный директор ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» А.С. Давыденко.

Международная олимпиада по страхованию проводится в два тура в дистанционном формате.

Первый заочный тур проходил с 1 марта по 15 мая.  В нем приняли участие студенты из России, Белоруссии, Узбекистана и Северной Македонии — это молодые люди, обучающиеся страховому делу, и представители других специальностей, преимущественно экономической, сельскохозяйственной и транспортной направленности.

Второй тур пройдет 25 мая, в дистанционном формате. В него по результатам анализа представленных творческих заданий прошли 190 человек.

Подведение итогов олимпиады и награждение победителей и призеров состоится в конце мая этого года.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации28.08.1992
Уставной капитал2 040 000 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва НАБ. САДОВНИЧЕСКАЯ Д. 23
ОГРН 1027739068060
ИНН / КПП 7705041231 770501001

Контакты

Адрес 115035, Россия, г. Москва, Садовническая наб., д. 23
Телефон +74957370330

Социальные сети