Top.Mail.Ru
РБК Компании

СКБ Контур и «АльфаСтрахование» договорились о сотрудничестве

Партнерство СКБ Контур и «АльфаСтрахование» нацелено на укрепление цифровой устойчивости бизнеса в условиях растущего числа кибератак
СКБ Контур и «АльфаСтрахование» договорились о сотрудничестве
Источник изображения: Freepik.com

Соглашение о сотрудничестве подписано на конференции «Искусство бизнеса», организованной компанией СКБ Контур. Подписи под документом поставили директор Московского макрорегионального центра СКБ Контур Кирилл Синицын и заместитель директора по корпоративному страхованию Татьяна Лаврова.

Одним из ключевых направлений взаимодействия станет совместная разработка решений для бизнеса для защиты от киберугроз. Стороны также договорились о запуске инициатив по изучению и тестированию инновационных бизнес-направлений в области информационной безопасности. Это позволит выводить на рынок востребованные цифровые продукты, отвечающие реальным запросам предпринимателей.

Помимо технологической кооперации, соглашение предполагает активный обмен знаниями. Эксперты компаний планируют участвовать в семинарах, форумах и выставках, посвященных защите от кибератак. Документ также предусматривает возможность реализации иных мероприятий, направленных на развитие долгосрочного и взаимовыгодного партнерства. 

«Сегодня информационная безопасность — это неотъемлемая часть деловой культуры, и мы видим синергию компетенций IT-разработчика и страховщика. Контур и «АльфаСтрахование» смотрят в одном направлении, понимая, что лучшая борьба с угрозами — это их предотвращение. Объединение нашей технологической базы и страховой экспертизы позволит бизнесу работать в цифровой среде с гораздо большей уверенностью и с меньшим количеством неизвестных. Это соглашение — шаг к превентивной кибербезопасности, где предотвращение угрозы так же важно, как и финансовые гарантии», — говорит Кирилл Синицын, директор Московского макрорегионального центра СКБ Контур.

«Сегодня кибератака для бизнеса — это вполне конкретная угроза выручке, операционной устойчивости и доверию клиентов. Даже самая продвинутая защита не может гарантировать, что инцидент никогда не произойдет, потому что остаточный риск есть всегда. Поэтому компаниям важно думать не только о предотвращении атак, но и о том, как быстро восстановиться и минимизировать финансовые последствия.

Наше партнерство с СКБ Контур как раз про такой комплексный подход. Контур обладает технологической экспертизой и ежедневно работает с цифровыми процессами компаний, а «АльфаСтрахование» помогает управлять рисками и обеспечивает устойчивость бизнеса. Вместе мы можем разработать комплексную киберзащиту для бизнеса, покрывающую базовые задачи по противодействию кибератакам — от профилактики и оценки рисков до финансовой поддержки на случай серьезного инцидента», — говорит Татьяна Лаврова, заместитель директора по корпоративному страхованию «АльфаСтрахование».

Рекомендации партнеров:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации
5 февраля 1992
Уставной капитал
22 500 000 000 ₽
Юридический адрес
г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Даниловский, пр-кт Лихачёва, д. 15, помещ. 2/15
ОГРН
1027739431730
ИНН
7713056834
КПП
772501001
ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия