Top.Mail.Ru
РБК Компании
Заморозили скидки: делитесь новостями бизнеса и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12
Заморозили скидки:
делитесь новостями бизнеса
и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12
Главная FRESH 27 августа 2025

Автомобильный маркетплейс FRESH открылся в Санкт-Петербурге

Компания существует с 2006 года, на ее карте сейчас почти 30 городов, но в Санкт-Петербург FRESH пришел только этим летом, на двадцатом году работы
Автомобильный маркетплейс FRESH открылся в Санкт-Петербурге
Источник изображения: Пресс-служба автомобильного маркетплейса FRESH

Юрий Чистов, директор по развитию ГК FRESH, объясняет: «Мы давно хотели открыться во втором по значению городе страны. Но не торопились, понимая, что здесь потребители примут только безупречный продукт».

Многофункциональный центр-хаб FRESH появился на улице Савушкина. Площадка рассчитана на размещение 250 автомобилей с пробегом. Все машины прошли комплексную техническую диагностику FRESH по 258 пунктам, юридическую и криминалистическую проверки. Перед покупкой можно совершить тест-драйв и осмотреть автомобиль на подъемнике.

Если на площадке не окажется подходящего варианта, клиенту предложат обратиться к единому федеральному складу маркетплейса. В онлайн-каталоге порядка пяти тысяч проверенных по единому стандарту автомобилей с пробегом, которые рассредоточены городам, в которых работает FRESH. Нужную машину привезут в Санкт-Петербург из Тюмени, Краснодара, Москвы, Сочи, Казани или Ижевска за несколько дней.

Схема с перемещением машин между регионами работает и на продаже. Для Санкт-Петербурга, где цены всегда были несколько ниже средних по стране, это важно: нередко именно доставка в другой город дает автовладельцу шанс получить справедливую стоимость.

Санкт-Петербург появился в сети FRESH в рамках франшизного проекта. Региональные партнеры получают от маркетплейса полный набор необходимых технологий, от кредитно-страхового портфеля до интерактивных продаж с перемещением машин между городами и системы подбора персонала.

Автомобильный маркетплейс FRESH в 2024 году занял второе место в стране по объемам продаж автомобилей с пробегом — таковы данные рейтинга издания «АвтоБизнесРевю».

Рубрики

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия