Проект на Docsvision победил в конкурсе ИТ-сообщества Global CIO
Экономический эффект от внедрения в компании «ЛУКОЙЛ-АЭРО» ИТ-решения на отечественной платформе Docsvision составил 60 млн рублей
Конкурс «Проект года 2024» был организован сообществом Global CIO, объединяющим ИТ-руководителей и функциональных заказчиков цифровой трансформации бизнеса. Решение по управлению претензионно-исковой работой на базе платформы Docsvision, внедренное в «ЛУКОЙЛ-АЭРО», победило в номинации «Лучший проект в топливно-энергетическом комплексе».
Проект позволил автоматизировать работу с претензиями в компании, сдающей в аренду подвижной состав для перевозки топлива. Для этого было разработано и внедрено ИТ-решение, интегрированное с учетной системой предприятия и специализированной системой для оформления документов на грузоперевозки. Проект выполнил золотой партнер «ДоксВижн» — компания BTLab.
«Внедрение нового решения в «ЛУКОЙЛ-АЭРО» — пример того, как цифровые технологии трансформируют традиционные бизнес-процессы, принося значительную экономическую выгоду. Экономическая эффективность проекта превысила показатель окупаемости в 10 раз», — отмечает менеджер по развитию бизнеса BTLab Андрей Грищук.
Новое ИТ-решение позволило сократить сроки выставления претензий с нескольких недель до одной минуты. Объем и стоимость юридического сопровождения претензионной работы снизились на 80%. Экономический эффект от внедрения за период 2023–2024 гг. в «ЛУКОЙЛ-АЭРО» оценивают в 60 млн рублей.
«Опыт «ЛУКОЙЛ-АЭРО» показывает, что платформа Docsvision успешно решает задачи, выходящие далеко за пределы базового документооборота или управления типовыми бизнес-процессами. Инструменты, заложенные в наш продукт, позволяют решать уникальные бизнес-задачи, а затем оценивать эффективность и результативность внедрений», — говорит заместитель генерального директора «ДоксВижн» Сергей Пуцин.
Docsvision — low-code платформа для управления процессами и данными крупного бизнеса и госкомпаний, разработанная компанией «ДоксВижн». На базе платформы созданы несколько десятков специализированных ИТ-решений, в том числе для цифровизации делопроизводства, договорного документооборота, кадрового документооборота (КЭДО), закупочной деятельности и создания электронных архивов.
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Достижения
Контакты
Социальные сети