РБК Компании
Главная ОБИТ 27 декабря 2022

Кейс: ИТ- и телеком-инфраструктура для крупнейшего фудмолла в Европе

Специалисты компании спроектировали и произвели монтаж оптической сети нового объекта, а также взяли на себя ее обслуживание и техподдержку.
Кейс: ИТ- и телеком-инфраструктура для крупнейшего фудмолла в Европе
Задача

Обеспечить полным комплексом современных качественных услуг связи 90 заведений и гостей фудмолла.

Причина

Перепрофилирование торгового центра и запуск нового ресторанного проекта.

Vokzal 1853 — крупнейший в Европе фудмолл. Ресторанный кластер площадью 34 000 м2 и вместимостью до 4 000 человек был открыт в историческом здании Варшавского вокзала в Санкт-Петербурге. «ОБИТ», ИТ-партнер, организовал инфраструктуру, которая позволит получать качественные услуги связи управляющей компании и всем 90 заведениям фудмолла. 

Особенность проекта заключалась в том, что все работы — от проектировочных до монтажных, должны были производиться в процессе ремонта и отделки помещений объекта с тем, чтобы не нарушать дизайн интерьеров после открытия Vokzal 1853 для посетителей. Необходимо было учесть все конструктивные и технологические особенности здания, а также специфику его назначения и историческую ценность.

На основании обследования объекта была подготовлена рабочая документация и предложены оптимальные решения по созданию структурированной кабельной системы. Все монтажные работы выполнялись в тесном взаимодействии с инженерными службами и подрядчиками управляющей компании.

«ОБИТ» взял на себя также функции хозяйствующего оператора объекта, что предполагает обслуживание телеком-инфраструктуры и предоставление полного комплекса услуг связи действующим и будущим арендаторам. 

«Мы очень рады быть причастными к запуску такого впечатляющего проекта, — говорит Михаил Телегин, руководитель коммерческого департамента “ОБИТ”. — Работа на историческом объекте — это всегда вызов и большая ответственность, которая требует деликатного подхода к культурному наследию, а если это точка массового притяжения — то и широкого портфеля компетенций, который гарантирует выполнение технических требований к инфраструктуре. По словам нашего партнера, нашим преимуществом стал опыт реализации комплексных проектов схожего профиля и готовность идти навстречу в самых нестандартных ситуациях».

 

Результат

Создана инфраструктура, позволяющая оказывать качественные услуги связи (доступ в сеть Интернет, WI-FI) 90 заведениям и гостям фудмолла.

Интересное:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации30.08.2000
Уставной капитал
Юридический адрес г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Смольнинское, пр-кт Лиговский, д. 13-15
ОГРН 1037821038860
ИНН / КПП 7810204213 784201001
Среднесписочная численность119 сотрудников

Контакты

Адрес 115184, Россия, г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 35, стр. 3
Телефон +74956475000

Социальные сети