Top.Mail.Ru
РБК Компании
Ваш блог на РБК, курсы и развитие бизнеса: до –50%🔥
Забрать скидку
Ваш блог на РБК, курсы
и развитие бизнеса: до –50%🔥
Забрать скидку
Главная «СиСорт» 20 февраля 2026

«СиСорт» впервые покажет фотосепаратор на Зимней зерновой конференции

Участники конференции в Белокуриха увидят в работе фотосепаратор от компании «СиСорт» — как на выставке «Россия» на ВДНХ — аппарат компании там работал 8 мес
Виталий Савинков демонстрирует фотосепаратор "МиниСорт"
Источник изображения: Архив «СиСорт»

Компания «СиСорт» примет участие в 19-й Зимней зерновой конференции, которая пройдет с 25 по 27 февраля в санатории «Сибирь» в Белокурихе. Это мероприятие, проводимое с 2008 года при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства Алтайского края, считается главным зерновым форумом Сибири. Производитель оборудования из Барнаула организует на конференции собственный стенд и впервые на этой площадке покажет в работе фотосепаратор. 

«Эта конференция ежегодно собирает очень много экспертов, зернопереработчиков и трейдеров, с которым интересно поговорить, пообщаться, рассказать про новости, посмотреть на то, куда идет рынок», — отметил исполнительный директор компании «СиСорт» Виталий Савинков. 

Исполнительный директор подчеркнул представительность форума, куда приезжают эксперты федерального уровня, и его важность для понимания трендов и прогнозов на предстоящий год.

Главным экспонатом стенда «СиСорт» станет компактный фотосепаратор «МиниСорт». Компания продемонстрирует аппарат в работе, что, по мнению Савинкова, могло бы стать ярким событием. 

«СиСорт» впервые покажет фотосепаратор на Зимней зерновой конференции

«Наш фотосепаратор в течение восьми месяцев работал на выставке «Россия» на ВДНХ, мы сортировали различные продукты — от гречки до конфет. Посетителям это было очень интересно, в этом году мы хотим впервые показать аппарат на площадке Зимней зерновой конференции», — отметил Савинков. 

Компания намерена заявить о себе не только как о российском производителе фотосепараторов, но и как о поставщике зерноперерабатывающего оборудования, целых линий. Виталий Савинков расскажет участникам об этом новом направлении.

Участие компании «СиСорт» в конференции стало традиционным — предприятие представлено на этой площадке уже 11 лет. Одной из фирменных привычек стало угощение участников яблоками, которое сохранится и в этом году. 

Для компании «СиСорт», как для предприятия, чей завод расположен в Барнауле, участие в этом авторитетном отраслевом форуме является значимым событием. Конференция, собравшая в прошлые годы более 200 компаний из России, Казахстана, Китая и других стран, служит важной площадкой для установления деловых контактов и обмена стратегическим видением развития аграрной отрасли.

Российская компания «СиСорт» занимается разработкой и производством оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Предприятие имеет подразделения в Барнауле, Краснодаре, Самаре, Воронеже и Новосибирске. Фотосепараторы «СиСорт» работают во всех регионах России и 33 странах мира.

Рекомендации партнеров:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации
30 января 2013
Уставной капитал
10 000,00 ₽
Юридический адрес
край Алтайский, г. Барнаул, ул. Малахова, д. 99
ОГРН
1132223000964
ИНН
2222810514
КПП
222201001
Среднесписочная численность
99 сотрудников
ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия