Отряды РНИМУ приняли участие в мастер-классе по спасению на воде
Студенты Пироговского Университета посетили мастер-класс по спасению человека на воде для Российских студенческих отрядов
Вода — это не только прохлада и отдых, но и зона повышенной ответственности. Студенты Пироговского Университета доказали, что готовы к любым ситуациям, приняв участие в мастер-классе по спасению на воде для Российских студенческих отрядов.
Мероприятие прошло на базе Косинского детского морского клуба, где ребята не только освежили свои знания, но и отработали все на практике. Даже опытные участники студотрядов открыли для себя новые нюансы и с радостью помогли разобраться в них другим.
Чему научились:
- Основам безопасности на воде и действиям в экстренных ситуациях.
- Правилам фиксации конечностей при переломах, а также наложения повязок.
- Особенностям помощи при эпилептическом припадке — это важный навык, который может спасти жизнь.
В завершение все участники студенческих отрядов Москвы получили сертификаты, подтверждающие их новые компетенции. Теперь в Пироговском Университете еще больше настоящих профессионалов, готовых прийти на помощь.
Студенты Пироговского Университета входят в состав организаторов обучения для медицинских отрядов столицы. По итогам проекта более 300 человек научатся уходу за пациентами, их бережной транспортировке, проведению инъекций и перевязок.
Уже летом студенты, прошедшие обучение, получат возможность сотрудничать с крупнейшими работодателями и ведущими клиниками России.

Штаб студенческих отрядов — это направление внеучебной деятельности Пироговского Университета, созданное совместно с Московским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и направленное на трудоустройство студентов в летний период.
Отряды делятся на профильные: если бойцы (участники) выполняют работы в соответствии со своей специальностью, получаемой в Университете (в случае Пироговского Университета — медицинские отряды), и непрофильные: если бойцы (участники) выполняют работы, не относящиеся к их специальности (состоят в студенческих отрядах других направлений).
Первый проректор — проректор по стратегическому развитию Пироговского Университета Георгий Гивиевич Надарейшвили так высказывался о студенческих отрядах:
«Российские студенческие отряды — одно из старейших российских гражданских объединений, которые воплощают идеалы взаимопомощи и коллективизма. Для Пироговского Университета тема медицинского взаимодействия очень важна. Ваше развитие — это наша гордость и ответственность».
Источники изображений:
Пресс-служба Пироговского Университета
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Контакты