Top.Mail.Ru
РБК Компании
ГлавнаяРег.ру25 июня 2025

Рег.ру запустил услугу 1С as a Service в облаке

Новый сервис предназначен для безопасной и стабильной работы 1С и подойдет компаниям без IT-специалистов в штате
Рег.ру
Источник изображения: Freepik.com

Российская технологическая компания Рег.ру объявляет о запуске нового облачного сервиса — 1СaaS (1C as a Service). Продукт представляет собой готовое к работе решение 1С по модели PaaS. Услуга ориентирована на малый и средний бизнес, которому требуется полноценная 1С-инфраструктура без необходимости найма внутренних IT-специалистов. 

В отличие от классических IaaS-сервисов, в которых компаниям необходимо самостоятельно настраивать серверы, базы данных и поддерживать работоспособность системы, модель PaaS представляет комплексное решение с развернутой платформой, кластером 1С, различными СУБД, администрированием, резервным копированием и постоянным мониторингом.

«Облачный сервис 1CaaS подойдет широкому сегменту аудитории. В сравнении с моделями SaaS и IaaS, которые, как правило, либо требуют самостоятельной настройки и доработки, либо выделенного  квалифицированного специалиста и дополнительных расходов, сервис формата PaaS предлагает компромиссное решение. Заказчик получает сервис для 1С с администрированием серверной части, производительностью и безопасностью, и, что важно, гибкостью, которой обычно нет в готовых коробочных решениях», — комментирует Сергей Белов, руководитель департамента корпоративных продуктов Рег.ру.

В апреле 2025 года Рег.ру представил адаптированное облако для запуска приложений на базе 1С. Линейка продуктов позволяет компаниям развернуть и масштабировать 1С в облаке с высокой производительностью.

Рекомендации партнеров:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

Лидер рынка .ruДоля всех имен в зоне .ru — 48% (согласно Statonline.ru)
Крупнейший IT-поставщикКрупнейший поставщик IT-услуг в РФ по данным CNews Analytics в 2024 году
10 ЦОД в регионах РФСобственная технологическая база из 10 дата-центров в нескольких регионах России
В топ-15 облачных провайдеровВходит в топ-15 крупнейших российских облачных провайдеров по данным iKS Consulting в 2025 году
Премия «Приоритет. Цифра»Лауреат премии в номинации облачных технологий и сервисов в 2025 году

Профиль

Дата регистрации
22 мая 2006
Юридический адрес
г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Аэропорт, пр-кт Ленинградский, д. 72, к. 3
ОГРН
1067746613494
ИНН
7733568767
КПП
774301001

Контакты

Адрес
125315, Россия, г. Москва, Ленинградский пр., д. 72, корп. 3
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия