Top.Mail.Ru
РБК Компании
ГлавнаяФлант8 июня 2026

Nexign и «Флант» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР-2026

Компании планируют обмениваться опытом и лучшими практиками в области виртуализации и контейнеризации
Личный архив компании
Источник изображения: Личный архив компании

Разработчики высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, компании Nexign («Нэксайн») и «Флант» объявляют о начале сотрудничества, направленного на развитие совместных технологических решений в области виртуализации, контейнеризации, а также оркестрации и управления сложными облачными системами.

Компании уже запустили несколько направлений совместной работы: тестирование продуктов Nexign на совместимость с решениями Deckhouse («Флант»), обсуждение возможности размещения ПО Nexign в канале продаж и магазине программного обеспечения Deckhouse, а также проработку интегрированного пакета продуктов для быстрого развертывания и управления решениями Nexign.

«Сотрудничество с «Флантом» открывает для Nexign сразу несколько перспективных возможностей. В частности, мы получаем дополнительный канал распространения наших продуктов Nexign Nord и Nexign Anomaly Detector через экосистему партнера. Кроме того, благодаря партнерству мы сможем улучшить клиентский опыт: ускорить запуск, упростить сопровождение и обеспечить надежную поддержку контейнеризированной инфраструктуры», — отметил Сергей Карпов, первый заместитель генерального директора Nexign.

«Партнерство с Nexign усиливает нашу позицию в сегменте гибридных инфраструктур. Спрос на решения, которые одинаково эффективно работают в публичном облаке и на приватных площадках, растет — особенно в регулируемых отраслях. Экспертиза Nexign в разработке высоконагруженных прикладных систем и наши компетенции в управлении Kubernetes-платформами дополняют друг друга. Это дает заказчикам возможность быстрее масштабировать сервисы, соблюдать требования к локализации данных и снижать операционные расходы за счет унификации инструментов развертывания и мониторинга», — прокомментировал Александр Титов, генеральный директор компании «Флант».

Компании также планируют обмениваться опытом и лучшими практиками в области виртуализации и контейнеризации, углублять интеграцию между своими продуктами и совместно разрабатывать новые пакеты продуктов и решений для гибридных платформ.

Ожидается, что развитие партнерства позволит заказчикам быстрее внедрять продукты Nexign, снизить сложность эксплуатации инфраструктуры и получить более комплексные решения для мониторинга, управления и развития современных облачных сред.

Рекомендации партнеров:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации
13 мая 2008
Уставной капитал
53 850 ₽
Юридический адрес
г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Печатники, ул. Угрешская, д. 12, стр. 4, офис 47а
ОГРН
1087746630751
ИНН
7723661439
КПП
772301001
Среднесписочная численность
156 сотрудников

Контакты

Адрес
115088, Россия, г. Москва, ул. Угрешская, д. 12, стр. 4, офис 47А
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия