Top.Mail.Ru
РБК Компании
Заморозили скидки: делитесь новостями бизнеса и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12
Заморозили скидки:
делитесь новостями бизнеса
и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12
Главная Рег.ру 23 октября 2025

Рег.облако запустил виртуальные роутеры для гибкой сетевой инфраструктуры

Решение представляет собой программный аналог классических маршрутизаторов и предназначен для упрощения управления сетями
Рег.облако
Источник изображения: Freepik.com

Российский провайдер Рег.облако интегрировал в облачную платформу виртуальные роутеры. Сервис позволяет настраивать маршрутизацию трафика между виртуальными машинами, организовывать связность в приватных сетях и подключать ресурсы к интернету через единый IP-адрес по технологии NAT (механизм преобразования IP-адресов).

Новый продукт работает как программный аналог классического маршрутизатора. Архитектура решения построена с акцентом на безопасность, предлагая встроенные механизмы для изоляции трафика и защиты данных. Программное решение Рег.облака поможет организовать изолированные среды для разработки и тестирования с выходом в интернет и подключать их к корпоративному контуру через защищенные соединения.

«Виртуальные роутеры позволяют создавать сложные сетевые конфигурации без покупки и обслуживания дорогостоящего «железного» оборудования. Решение предоставляет гибкость для масштабирования сети под меняющиеся бизнес-задачи, что особенно актуально для компаний с развитой облачной инфраструктурой», — комментирует Алексей Тюняев, директор по облачным продуктам Рег.облака.

Компании получат инструмент для управления всей облачной сетевой инфраструктурой. А создание безопасных приватных сетей в облаке поможет сотрудникам эффективнее работать, в том числе, с корпоративными ресурсами.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Контакты

Адрес
125315, Россия, г. Москва, Ленинградский пр., д. 72, корп. 3
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия