Top.Mail.Ru
РБК Компании

НОВИКОМ поучаствует в укреплении промышленной базы Оренбуржья

НОВИКОМ и Правительство Оренбургской области совместно займутся развитием промышленности
НОВИКОМ поучаствует в укреплении промышленной базы Оренбуржья
Источник изображения: Пресс-служба банка НОВИКОМ

Банк НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех) и Правительство Оренбургской области заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на поддержку промышленного потенциала региона и реализацию социально значимых проектов. 

Документ на полях Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев и Председатель Правления банка НОВИКОМ Елена Георгиева.

Соглашение закладывает основу для долгосрочного взаимодействия сторон в сфере финансирования промышленности, развития предпринимательства, модернизации инфраструктуры и привлечения инвестиций в экономику региона.

«Оренбургская область последовательно работает над созданием благоприятных условий для бизнеса и реализации новых инвестиционных проектов. Сотрудничество с НОВИКОМом позволит расширить доступ предприятий региона к современным финансовым инструментам и дополнительным источникам финансирования, что будет способствовать дальнейшему развитию экономики области», — прокомментировал губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.

В рамках сотрудничества НОВИКОМ будет содействовать реализации инвестиционных проектов предприятий Оренбургской области, расширению доступа бизнеса к современным финансовым инструментам и мерам государственной поддержки, а также развитию банковской инфраструктуры и цифровых сервисов на территории региона.

«Оренбургская область обладает мощной промышленной базой и серьезным потенциалом для дальнейшего роста. Для НОВИКОМа подписание соглашения — это возможность включиться в реализацию стратегических проектов региона, предложить предприятиям и бизнесу эффективные финансовые инструменты и поддержать инициативы, направленные на укрепление экономического потенциала области. Мы рассматриваем сотрудничество с регионом как долгосрочное партнерство, ориентированное на создание новых возможностей для развития промышленности, инвестиций и предпринимательства», — отметила Председатель Правления банка НОВИКОМ Елена Георгиева.

Отдельное внимание стороны уделят развитию жилищных проектов и повышению доступности современных финансовых решений для жителей региона. Соглашение также предусматривает расширение программ кредитования юридических лиц и субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе с использованием действующих механизмов государственной поддержки.

Подписание соглашения стало очередным шагом в реализации стратегии НОВИКОМа по расширению сотрудничества с регионами России, созданию финансовых условий для устойчивого развития промышленности и повышения инвестиционной привлекательности территорий.

Петербургский международный экономический форум прошел с 3 по 6 июня 2026 года в Санкт-Петербурге. Форум с 1997 года ежегодно собирает представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества. С 2006 года ПМЭФ проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

Рекомендации партнеров:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации
21 мая 1999
Уставной капитал
11 750 822 000 ₽
Юридический адрес
г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Якиманка, ул. Большая Полянка, д. 50/1, стр. 1
ОГРН
1027739075891
ИНН
7706196340
КПП
770601001
ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия