Top.Mail.Ru
РБК Компании

Альфа-Лизинг запустил первый транспортный хаб в Санкт-Петербурге

Инновационный проект компании направлен на создание единой системы контроля активов в режиме реального времени на всей территории России
Альфа-Лизинг хаб
Источник изображения: Личный архив компании

Альфа-Лизинг открыл первый технологичный хаб в рамках масштабного проекта по цифровизации процессов управления транспортным имуществом. Инновационный проект компании направлен на создание единой системы контроля активов в режиме реального времени на всей территории России.

Открытие транспортного хаба в Санкт-Петербурге — важный этап в реализации стратегии цифровизации, которая позволит вывести качество обслуживания клиентов на новый уровень. Система включает в себя возможность полного контроля над активами компании, автоматизацию основных бизнес-процессов, интеграцию со всеми смежными службами, оптимизацию процесса работы с транспортом. На стоянке обеспечены круглосуточный прием техники и высокая безопасность хранения.

Первый хаб в Санкт-Петербурге площадью 4000 кв.м вмещает более 1000 проверенных автомобилей с пробегом. В среднем на локации планируется реализовывать 200 автомобилей в месяц. 

«Открытие первого хаба в Санкт-Петербурге — значимый шаг в реализации нашей стратегии цифровизации. Мы создаем современную систему управления имуществом, которая обеспечит клиентам прозрачность всех процессов», — отметил Андрей Павлов, руководитель управления по работе с изъятым имуществом ГК Альфа-Лизинга.

Планы развития предусматривают открытие хабов в крупных городах России. В числе приоритетных направлений — Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар и другие региональные центры. Ближайшие перспективы проекта включают полную цифровизацию всех процессов, в том числе телефонию и проведение аукционов, что позволит компании укрепить свои позиции на рынке лизинговых услуг.

Рубрики

Интересное:

Все новости:

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия