РБК Компании

Unique Network, продукт компании Usetech, привлек 11,3 миллиона долларов США для инфраструктуры NFT следующего поколения

Unique Network — первая сеть NFT для Polkadot и Kusama предлагает большую гибкость для всех, кто хочет создать свою собственную галерею или видеоигру.
Unique Network, продукт компании Usetech, привлек 11,3 миллиона долларов США для инфраструктуры NFT следующего поколения

Unique Network, продукт компании Usetech,  — это сеть NFT нового поколения для Polkadot и Kusama, объявила сегодня, что привлекла 11,3 миллиона долларов США во втором раунде предварительной продажи, в результате чего общая сумма привлеченных средств увеличилась до 16 миллионов долларов CША. Инвестиционный раунд возглавил пионер Web3-инвестирования Outlier Ventures, к которому присоединились некоторые из самых известных NFT инвесторов, в том числе The LAO, Flamingo, Nalu Capital и более 200 других инвесторов, включая ряд последующих инвестиций от предыдущего раунда финансирования, что, особенно с учетом качества и количества привлеченных инвесторов, хорошо подготовило Unique Network к предстоящему запуску Quartz, их сети NFT для Kusama.

«Unique Network прокладывает новый путь для NFT в экосистеме Polkadot и Kusama, и мы невероятно рады поддержать их в их стремлении расширить пространство для дизайна NFT» — Chris Cable, FlamingoDAO

«Несмотря на весь нынешний ажиотаж вокруг NFT, все еще существует огромный барьер для входа», — сказал соучредитель и генеральный директор Unique Network Alexander Mitrovich. «Плата за бензин, необходимость покупать криптовалюту, хранилище и даже тот факт, что NFT имеют ограниченные функции для выражения художниками своего видения, — все это сдерживает индустрию. Unique Network и Quartz — наша сеть для Kusama, созданы для решения экономических проблем и проблем хранения, связанных с NFT на основе Ethereum, и создания новых уровней взаимодействия и гибкости, которые выведут NFT на новый уровень».

Unique Network будет участвовать в предстоящих аукционах парачейнов для Kusama, в ходе которых они будут стремиться обеспечить парачейновый слот для Quartz, их новой канарной сети для Kusama. Начиная со среды, 27 октября, заинтересованные стороны могут принять участие в crowdloan, чтобы помочь Quartz выиграть аукцион.

Quartz станет первой инфраструктурой NFT на Kusama и будет предназначен для обеспечения наиболее мощных и продвинутых функций NFT в сети Kusama. Quartz парачейн на Kusama позволит любому создавать торговые площадки NFT и опыт взаимодействия между различными блокчейнами, такими как Ethereum и EVM Based Chains и другие известные блокчейны NFT.

За пять месяцев с момента первого инвестиционного раунда Unique Network объявляла о различных партнерских отношениях, в том числе с кампанией DigitalArt4Climate Campaign под руководством ООН, с GloCha, RMRK, Art Curators Grid, Forever Has Fallen и другими. С приближающимся запуском Quartz Unique Network сможет помочь еще большему количеству проектов и художников развивать свои торговые площадки и опыт NFT.

О Unique Network
Unique Network — это основа для следующего поколения NFT. Первая сеть NFT для Kusama и Polkadot, она предлагает разработчикам независимость от сборов за транзакции и обновлений в масштабе всей сети. Команда Unique Network создала Substrapunks, первые NFT на Polkadot, выиграла Hackusama в 2020 году и создала поддон Substrate для NFT. Unique Network был запущен летом в июле 2021 года.

O Usetech

Usetech (Юзтех) — группа ИТ-компаний, которая входит в топ-15 лидеров разработки программного обеспечения на российском рынке (cnews, tadviser) и в топ-10 лучших IT-работодателей России 2020 (hh). С 2006 года Usetech осуществляет полный спектр работ в области заказной разработки ПО для своих заказчиков в отраслях: ритейл, финансы, телеком, ИТ и государственном секторе. Решениями компании пользуются миллионы людей по всему миру, а мировые тренды находят отражение в разработанном ПО (Ml, Al, Blockchain, Big Data, нейросети, роботизированные сервисы и многое другое).

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации12.02.2013
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ УЛ КОЖЕВНИЧЕСКАЯ 10 СТРОЕНИЕ 1 ЭТАЖ 7
ОГРН 1137746111227
ИНН / КПП 7717745183 770501001
Среднесписочная численность298 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Кожевническая, д 10, БЦ "Спутник"
Телефон +74956605048

Социальные сети