Top.Mail.Ru
РБК Компании
Главная IBS 12 февраля 2026

IBS и ТюмГУ объединят усилия в подготовке ИТ-специалистов

Группа компаний IBS, один из лидеров отечественного ИТ-рынка, и ТюмГУ заключили соглашение о содействии обучению по ИТ-специальностям
IBS и ТюмГУ объединят усилия в подготовке ИТ-специалистов
Источник изображения: Илья Перевозкин

Документ подписали директор Школы компьютерных наук Тюменского государственного университета (ТюмГУ) Евгений Вдовин и директор центра подготовки специалистов «Старт» IBS Александра Войновская.

Основная цель соглашения — повышение уровня знаний, умений, навыков и компетенций обучающихся в области информационных технологий и удовлетворение потребностей рынка в квалифицированных ИТ-кадрах.

Эксперты IBS будут участвовать в разработке, актуализации и экспертизе образовательных программ по ИТ-специальностям, преподавании профильных дисциплин, организации практики и профессиональной оценки компетенций студентов в рамках Национальной системы добровольной сертификации ИТ-специалистов АПКИТ.

IBS также окажет вузу помощь в реализации мероприятий в рамках федеральных проектов «Кадры для цифровой трансформации» и «Искусственный интеллект» национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Региональный офис группы компаний IBS открылся в Тюмени в 2024 году. На его базе создан центр компетенций по направлению информационной безопасности. Особое внимание также уделяется решениям в области HR-автоматизации и электронного документооборота, ERP, созданию программного обеспечения для капитального строительства и нефтегазовой отрасли.

Александра Войновская, директор центра подготовки специалистов «Старт» IBS: «Мы напрямую заинтересованы в развитии ИТ-образования в регионе и привлечении в тюменскую команду IBS молодых специалистов. Сотрудничество с ТюмГУ — одним из лидеров национальной системы высшего образования — поможет приблизить качество подготовки выпускников к запросам бизнеса».

«Объединив академические ресурсы ТюмГУ с многолетним опытом и отраслевой экспертизой IBS, мы сможем обеспечить высокий уровень подготовки специалистов, сделаем ИТ-образование более практико-ориентированным и привлекательным для молодежи», — отметил Евгений Вдовин, директор Школы компьютерных наук ТюмГУ.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Контакты

Адрес
127018, Россия, г. Москва, ул. Складочная, д. 3, стр. 1
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия