РБК Компании

Healthy Garden выходит на рынок Южной Кореи

Healthy Garden (Резидент Сколково) и ведущий поставщик оборудования для умных ферм и точного земледелия Naretrends Inc. подписали меморандум о сотрудничестве
сити-ферма Healthy Garden

Представители компаний отметили взаимные выгоды долгосрочного партнерства и выразили желание в поиске новых точек сотрудничества.

Подписанный Меморандум определяет конкретные шаги по сотрудничеству, в частности, локализацию производства систем управления умными фермами на российском рынке и продвижение российских сити-ферм Healthy Garden на рынке Южной Кореи. 

Меморандум был подписан после успешной интеграции автоматизированной системы полива, разработанной Naretrends Inc., с сити-фермой Healthy Garden, разработанной ООО «Городские Агротехнологии».

Исполнительный директор Naretrends Inc., господин Йо Йонгчо отметил, что вертикальная гидропоника в настоящее время активно развивается во всем мире, при этом технические решения сити-ферм Healthy Garden привлекут внимание потребителей в Республике Корея. Он также выразил заинтересованность в поставках сити-ферм Healthy Garden на рынки восточноазиатских стран.

Учитывая опыт ООО «Городские Агротехнологии» в строительстве сити-ферм, техническую вооруженность компании и имеющиеся наработки, Стороны договорились о локализации производства систем для управления умными фермами Naretrends Inc. в России на производственных мощностях ООО «Городские агротехнологии» и ее партнеров.

В ближайшее время будут отработаны режимы работы установок, отладка систем под нужны российских фермеров, с учетом особенностей применяемых российских питательных растворов, разработанных лабораторией компании ООО Биопарк-21. 

Стороны отметили, что локализация решений Naretrends Inc. в Российской Федерации будет включать в себя оборудование, как для тепличных хозяйств с гидропонным методом выращивания культур, так и для хозяйств с традиционными методами выращивания.

Руководитель ООО «Городские Агротехнологии» Александр Кильдиров сообщил:

«Наша приоритетная задача: создать компактную, долговечную, производительную и полностью автоматизированную сити-ферму, а самое главное — удобную для потребителя.

В производстве сити-ферм мы используем композит — он легкий, прочный, не токсичный, не окисляется и не подвержен коррозии, что увеличивает сроки эксплуатации установки, по сравнению с аналогами.

В течение 2022 г. совместно с со специалистами Чувашского аграрного университета мы отработали режимы выращивания растений. Специалисты ООО «Биопарк-21» разработали удобрения, которые по свойствам и качеству не уступают продукции, предлагаемой мировыми лидерами в области органических удобрений. При этом их цена существенно ниже.

Теперь наша команда подошла к системам автоматизации управления ключевыми система фермами. Несомненными лидерами в разработке таких систем традиционно являются компании из Республики Корея.

Мы очень рады, что компания Naretrends Inc. готова оказать нам помощь в этом направлении».

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации12.03.2018
Уставной капитал50 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АРБАТ Б-Р НОВИНСКИЙ 11 ПОМЕЩ. 1/1
ОГРН 1187746265410
ИНН / КПП 7731399841 770401001
Среднесписочная численность2 сотрудника