РБК Компании
Главная PM Excellence 10 марта 2023

PM Excellence приняла участие в VIII Международной конференции Арктика-2

VIII Международная конференция «Арктика: устойчивое развитие» состоялась в Москве 2-3 марта 2023 года на площадке Торгово-промышленной палаты РФ.
PM Excellence приняла участие в VIII Международной конференции Арктика-2

Цели мероприятия — содействовать устойчивому социально- экономическому  развитию и освоению Арктики, стимулировать научно техническую  и инновационную деятельность  в регионе, создать благоприятные  условия для привлечения инвестиций  в проекты развития Арктической  зоны Российской Федерации (АЗРФ).

Конференция традиционно собирает на своей площадке представителей органов власти, ведущих компаний нефтегазодобывающей отрасли, научно-исследовательских институтов, членов экспертного сообщества.   

Программа конференции состояла из круглого стола и пленарных сессий, а также выставочной композиции.

Компания PM Excellence приняла участие в качестве экспонента конференции, а директор практики Роман Черемисин выступил в качестве на круглом столе «Перспективы развития нефтегазового и горнорудного комплексов Арктики» с докладом «Практические инструменты сокращения сроков крупных проектов». 

В выступлении было отмечено, что многие Крупные проекты, в том числе в Арктическом регионе, реализуются с существенными срывами cроков, что является критической проблемой, ущерб от которой в масштабах страны исчисляется сотнями миллиардов рублей ежегодно.

«Координация работы десятков компаний, участвующих в Крупном проекте, является объективно сложной задачей. При этом у руководителей часто нет понимания общей картины по проекту и реалистичных прогнозов по срокам, что не позволяет расставлять приоритеты и оперативно принимать необходимые управленческие решения» — отметил Роман.

Практик детально остановился на трех основных шагах, позволяющих минимизировать риски срыва сроков Крупных проектов:

  1. Формирование интегрированной календарно-сетевой модели («честного графика»).
  2. Выявление критичных вопросов с помощью метода «Раскрутки критического пути».
  3. Проведение совещаний ЦОРП для выработки компенсирующих мероприятий.

Кроме того, Роман Черемисин привел примеры критических цепочек и решений по оптимизации сроков из Российской практики реализации Крупных проектов нефтегазовой и горнорудной промышленности.

В Конференции приняли участие представители организаций: «Газпром нефть шельф», «Газпром нефть», «Роснефть», Российское газовое общество, Администрация Севморпути, «Русатом. Инфраструктурные решения», «Северсталь», «РКС», «Атомэнерго», Группа компаний «Москабельмет», Проектный офис развития Арктики, ССПЭБ, «Супертел», «Роствертол», «Таймыргеофизика», «Кабельный Альянс», «Россети», «КРОНЕ Инжиниринг», «GEKON», «Севкабель», «Сигма-ГЕО», «Камов» и др.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации12.05.2015
Уставной капитал300 000,00 ₽
Юридический адрес ГОРОД МОСКВА УЛ. СУЩЁВСКАЯ Д. 12 СТР. 1 ЭТ 5 КАБ 53
ОГРН 1157746433844
ИНН / КПП 7707341174 770701001
Среднесписочная численность35 сотрудников

Социальные сети