Будущее изображений: Picvario на конгрессе CEPIC 2025
ИИ, авторские права, достоверность контента и новые подходы к управлению медиа — обсудили ключевые тренды в мире визуального контента
С 12 по 14 мая 2025 года в городе Жуан-ле-Пен (Франция) прошел ежегодный конгресс CEPIC — одно из ключевых мероприятий для профессионалов в сфере визуального контента. В этом году основное внимание было уделено влиянию искусственного интеллекта на лицензирование, авторские права и достоверность визуальных материалов.
В числе участников и спикеров конгресса был Сергей Фомин, основатель и генеральный директор группы компаний Пикварио — экосистемы решений для работы с цифровым контентом. Сергей активно участвует в мероприятиях CEPIC и других отраслевых ассоциаций и обладает более чем 20-летним опытом в управлении фотоархивами.

«Уже более 20 лет мы принимаем участие в конгрессе CEPIC (Coordination of European Picture Agencies). Исторически конгресс стал площадкой, где медиаагентства со всего мира устанавливают партнерские связи, обмениваются опытом, знакомятся с передовыми технологиями управления медиа. Агентство Пикварио Медиа (входит в группу компаний Пикварио) сотрудничает с 70 партнерами из разных стран мира, а сегодня мы используем площадку для продвижения DAM-системы и уже нашли партнера и клиентов из ЮАР. Переговоры в этом году позволили выйти на перспективного партнера в Индии», — пояснил Сергей Фомин.
В рамках конгресса также прошла весенняя сессия разработчиков стандарта метаданных IPTC, в рабочие группы которой входит Пикварио.
Источники изображений:
picsel.org.uk
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Контакты
Социальные сети