РБК Компании

«AAAA ADVISER» LLC: Турция предлагает безопасные инвестиционные варианты

Уровни прямых иностранных инвестиций в Турции достигли пятилетнего максимума в 2021-ом году. Ожидается дальнейшее увеличение притока ПИИ в страну.
«AAAA ADVISER» LLC:  Турция предлагает безопасные инвестиционные варианты

За последний год из-за рубежа в страну поступило 14,2 млрд. долларов США, что свидетельствует о быстром восстановлении ее экономики после 2020-го года. Глава инвестиционного офиса президента, заявил, что годовой прирост ПИИ достиг 81%, превысив средний мировой показатель в 77%, о котором сообщает Конференция ООН по торговле и развитию, обозначив Турцию как один из главных мировых инвестиционных магнитов.

Трансконтинентальная страна зарегистрировала самый высокий показатель ПИИ за пять лет. «Эта цифра превышает приток прямых иностранных инвестиций в нашу страну с 2016-го года, — сказал Глава инвестиционного офиса. — Турция вошла в десятку самых популярных, в среде инвесторов, европейских стран».

Однако не менее впечатляет то, как Турция смогла справиться с экономическим кризисом пандемии; поскольку глобальные ПИИ упали на 35% в 2020-ом году, Турция смогла ограничить снижение ПИИ до 18%.

Способность Турции зарегистрировать объем прямых иностранных инвестиций выше, чем в «допандемические» годы, подчеркивает ее надежную стратегию по привлечению иностранных инвесторов и глобальных компаний к своим берегам — цель, подкрепленная стратегическим положением страны. Как мост между азиатским и европейским континентами, роль Турции в глобальной цепочке поставок всегда была жизненно важной, и страна работает над ее усилением.

«Наша страна укрепляет свои позиции в глобальных цепочках поставок, а международные инвесторы увеличивают свои активы в Турции», — добавил Глава инвестиционного офиса.

Поскольку пандемия разрушила глобальные маршруты доставки, все больше компаний ищут новые производственные, сборочные и распределительные площадки. А местоположение, инфраструктура и бизнес-среда Турции привлекают внимание некоторых из крупнейших имен в мире. Глобальные гиганты, такие как шведская «IKEA», польская «LLP» и немецкая «Boehringer Ingelheim», среди многих других, объявили о своем намерении инвестировать в Турцию.

Глава инвестиционного офиса президента страны отмечает массовый приток инвестиций и перемещение компаний в благодатную бизнес-среду, созданную Турцией, наряду с широким спектром ресурсов, которые она предоставляет корпорациям, открывающим магазины на ее территории. «Турция привлекает значительные инвестиции от глобальных игроков, благодаря своей предпринимательской бизнес-культуре, молодому и технически подкованному населению, талантливому кадровому резерву и конкурентоспособным продуктам и услугам».

Турция намерена продолжать наращивать приток ПИИ, при этом текущая цель установлена на уровне 1,5% до 2023-го года. План также состоит в том, чтобы диверсифицироваться в критические сектора. «Стартапы, которые быстро растут в таких областях, как электронная коммерция, финансовые технологии, игры, логистические технологии и др., будут совершать значительные инвестиции в ближайшие годы».

Турция, безусловно, укрепляет свое место в мире, увеличив долю глобальных FDI в 2020-ом году до 1% от общемирового объема, что на 40% больше, чем в 2019-ом году.

Страна продолжает привлекать внимание инвесторов со всего мира, а не только из соседних стран, о чем свидетельствует статистическая разбивка источников прямых иностранных инвестиций. Большая часть ПИИ (60%) поступила из Европы, 24% — из Азии, а на Америку пришлось 16%. Великобритания была крупнейшим источником ПИИ в Турцию, за ней следуют США, Нидерланды, Швейцария, ОАЭ, Германия, Люксембург, Южная Корея и Япония, а Ирландия замыкает первую десятку источников FDI.

В обмен на иностранные инвестиция Турция предлагает гражданство страны со сроком оформления всего 2-4 месяца. Иностранные граждане, инвестировавшие определенную сумму в недвижимость, компании, гос. облигации или просто открыв депозитный счет в Турции, имеют право на участие в программе «Гражданство за инвестиции».

Обратите внимание: данная правительственная программа доступна для всех граждан СНГ без ограничений; все процессы для получения паспорта Турции организованы на дистанционной основе, без необходимости посещения страны.

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С УСЛОВИЯМИ ПОЛУЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО ГРАЖДАНСТВА ТУРЦИИ

Возможно, сейчас у инвесторов из России, Украины и Белоруссии, выбирающих для себя «план Б», есть последняя возможность оформить двойное гражданство и получить турецкий паспорт. Эмиграционное агентство «AAAA ADVISER» LLC работает в штатном режиме. 

Более 20-ти лет наша компания работает в сфере инвестиционной миграции. Начиная процесс оформления ВНЖ, ПМЖ или второго гражданства с «AAAA ADVISER» LLC, вы можете быть уверены, что компетентные эксперты возьмут на себя большую часть процесса для его успешного завершения. 

Если у вас есть вопросы по оформлению второго паспорта в странах Карибского бассейна на основании инвестиций, компетентные сотрудники «AAAA ADVISER» LLC ответят на них онлайн. Наши эксперты оказывают бесплатные консультации даже по самым сложным эмиграционным вопросам. 

Для личной встречи, посетите офис «AAAA ADVISER» LLC в г. Москва, Башня Федерация, Пресненская наб., 12, этаж 19, 123100 Телефон: +7 495 991 70 20, +7 495 991 99 20, +7 910 000 70 20 Email: info@vnz.su.

Интересное:

Все новости:

«ЧЗЭО» Новый ФОТ 4.0?

Профиль

Дата регистрации15.08.2014
Уставной капитал40 055 022,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ РАЙОН НАБ ПРЕСНЕНСКАЯ 12 ЭТАЖ 19
ОГРН 1147746931200
ИНН / КПП 7704871769 770301001
Среднесписочная численность3 сотрудника

Контакты

Адрес 123100, Россия, г. Москва, Восток, Башня Федерация, Пресненская наб., д. 12, этаж 19

Социальные сети