РБК Компании
Главная КРОК 2 июня 2022

2 июня «КРОК» выступит на отраслевом форуме Smart Mining & Metals

Альтернативный подход к организации и обслуживанию ИТ-инфраструктуры металлургических предприятий представит «КРОК» на ИТ-форуме Smart Mining & Metals.
2 июня «КРОК» выступит на отраслевом форуме Smart Mining & Metals

Промышленные отрасли, в том числе горно-металлургический комплекс, переживают трансформацию, вызванную внешними изменениями на рынке. Производственным предприятиям приходится адаптироваться к новой реальности, в которой основной задачей компаний стало обеспечение стабильности и непрерывности бизнеса и, как следствие, необходима поддержка в том числе работоспособности ИТ-инфраструктуры. Ограничения и приостановление работы западных вендоров несут риск отключения компонентов ИТ-инфраструктуры, что может привести к неблагоприятным последствиям для всего предприятия. 

Одним из вариантов обеспечения бесперебойной работы информационных систем является переход на сервисную модель предоставления ИТ-инфраструктуры. О том, почему данный формат построения и обслуживания инфраструктуры предприятий стал наиболее актуальным в текущих условиях, в чем его преимущества и какие сегодня у промышленной отрасли есть возможности для плавного перехода на альтернативные решения в части ПО и оборудования, расскажет заместитель генерального директора, директор по работе с предприятиями горно-металлургической отрасли ИТ-компании «КРОК» Олег Терехов участникам ИТ-форума Smart Mining & Metals. 

2 июня эксперт выступит в пленарной дискуссии «Дальше сам: импортозамещение — от лозунга к практике». В сессии примут участие директора и руководители по цифровизации и информационным технологиям от ПАО «НЛМК», ООО «ЕВРАЗ», ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ПАО «Полюс», ООО УК «Промышленно-металлургический холдинг», АО «Русская медная компания», ОАО «Уральская горно-металлургическая компания». 

Участники обменяются мнениями, актуальна ли в текущих условиях идеология цифровой трансформации? Как управлять рисками непрерывности в связи с уходом с рынка ряда вендоров ИТ-систем и промышленной автоматизации? Как российским металлургическим холдингам интегрировать информационные системы зарубежных активов и площадок РФ в условиях санкций? В каких сегментах ПО наблюдаются особенно серьезные проблемы? Является ли легализованный на уровне правительства РФ «параллельный импорт» выходом из ситуации? 

Также опытом в реализации проектов на базе отечественных решений поделится Павел Егоров, руководитель проектов Big Data в промышленности «КРОК». На сессии «Корпоративные информационные системы, цифровые платформы, управление данными — мигрируем на отечественное» он представит специалистам, руководителям и менеджерам дирекций по цифровой трансформации и ИТ в металлургии, инженерам и техническим директорам горно-металлургического сектора кейсы по внедрению аналитических систем на металлургических предприятиях. 

II международный ИТ-форум металлургической отрасли Smart Mining & Metals, организованный Comnews, состоится 2 и 3 июня 2022 г. в отеле «Москва Марриотт Империал Плаза», Москва, Краснопрудная ул., д. 12.

Зарегистрироваться на мероприятие и ознакомиться с полной программой вы можете по ссылке.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации06.05.1992
Уставной капитал169 140 500,00 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Басманный, ул. Большая Почтовая, д. 26в стр. 2
ОГРН 1027700094949
ИНН / КПП 7701004101 770101001

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Волочаевская, д. 5, стр. 1
Телефон +74959742274