Параспортсмен Steplife впервые принял участие в соревнованиях по картингу
В результате соревнований, команда получила Гран При чемпионата, а амбассадор Steplife занял 11 место в личном зачете
Амбассадор Steplife Роман Бояркин, прошедший протезирование ноги в экосистеме протезных центров Steplife, впервые принял участие в Гран-при по ледовому картингу, недавно состоявшемуся в Москве на ВДНХ. Роман участвовал в составе команды MIKS KARTING, соревнуясь на карте с ручным управлением. В командном зачете заезд осуществляло три гонщика, включая Романа Бояркина. В результате соревнований, команда получила Гран При чемпионата, а амбассадор Steplife занял 11 место в личном зачете.
В соревнованиях приняли участие 16 команд и 64 профессиональных пилота, включая российских гонщиков «Формулы-1» и победителей ралли «Дакар».
В команду MIKS KARTING Роман Бояркин попал в результате отбора, показав лучший результат по времени. Перед соревнованиями инклюзивный гонщик проводил много времени на тренировках, чтобы уложиться в требования заезда.
«Я впервые в этом году познакомился с адаптивным картингом и увлекся им, да так, что решил во что бы то ни стало поучаствовать в профессиональных гонках, — сообщает Роман Бояркин. — Конечно, это был вызов, так как соревнования на скорости не прощают ошибок, и мы, параспортсмены, должны это учитывать. Конечно, огромную роль тут играет качество протезов. Машину необходимо чувствовать всем телом, поэтому протез и стопа должны быть максимально удобными, как бы продолжением тела, чтобы у инклюзивного гонщика была полная свобода маневра, особенно в гонках на льду. Я с этим справился, и в следующем соревновании хочу подняться в турнирной таблице».
«Мы активно поддерживаем участие наших амбассадоров и всех пациентов, вышедших их стен Steplife, в их стремлении вернуться не только к двигательной активности, но и к спортивным достижениям, — отмечает Генеральный директор Steplife Иван Худяков. — Роман Бояркин уже участвовал в парусной регате на спортивной стопе Steplife Cross, в воркаут-гонке, и вот теперь он показал серьезный результат в ледовом картинге. Центр MIKS KARTING существует всего три года, но уже имеет разветвленную сеть и успел зарекомендовать себя, как отличное место для адаптивного картинга. Этим он и попал в наше поле зрения, так как мы всегда открыты к совместным проектом с теми организациями, которые стараются сделать жизнь людей с инклюзивными особенностями лучше и во всех смыслах насыщеннее».
Рубрики
Рекомендации партнеров:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Профиль
Контакты
Рубрики