РБК Компании

Восстановление функциональности окон с помощью замены уплотнителя

Своевременное обслуживание окон улучшит жизненный комфорт и сохранит эффективность работы окон
Восстановление функциональности окон с помощью замены уплотнителя
Руслан Коваленко
Руслан Коваленко
Главный инженер

Работает в оконном сервисе более 15 лет, хобби — велоспорт.

Подробнее про эксперта

Для многих обывателей оконные уплотнители, называемые «резинками на окнах», являются одним из важных элементов окон, которая легко забывается. Тем не менее, необходимость в их замене рано или поздно возникает, а их состояние непосредственно влияет на эффективность работы конструкции в целом.

Замена уплотнителя, так называемых «резинок на окнах», с целью восстановления функциональности окна является одним из основных видов работ по обслуживанию окон после регулировки окон. В нашем примере мы рассмотрим  пластиковые окна, которые являются наиболее распространенными в современных жилых зданиях.

Шаг 1: Оценка дефекта. Первым шагом является оценка текущего состояния уплотнителей окна. Обычно, неплотное прилегание двери или окна к створке или дополнительный шум в помещении являются первыми сигналами, указывающими на необходимость замены уплотнителей. На этом этапе важно определить тип используемого уплотнителя и его состояние.

Шаг 2: Подготовка к процессу замены. После того, как дефект будет выявлен, следует подготовиться к замене уплотнителей. Важно понимать, что все во время замены нужно использовать материалы высокого качества, которые прослужат даже дольше заявленного гарантийного срока.

Шаг 3: Удаление старых уплотнителей. Когда все материалы и инструменты будут готовы, следует удалить старые уплотнители с помощью специального инструмента. Важно удалить только уплотнитель, при этом не повредить раму окна, так как это приведет к повышенным затратам на реставрацию окна.

Шаг 4: Установка нового уплотнителя. После удаления старых уплотнителей, приступают к установке новых. Нового уплотнитель должен легко монтироваться в специальный паз и плотно в нем находиться. Обычно операцию замены уплотнителя выполняет квалифицированный специалист.

Шаг 5: Проверка качества выполненных работ. В конце работ по замене уплотнителя представитель организации подписывает акт выполненных работ, в котором указывается тип замененного уплотнителя и гарантийный срок службы. Это позволит заказчику произвести замену при гарантийном случае и защитить свои права как потребителя.

В заключении хочется отметить, что замена уплотнителя на окнах очень важна для сохранения комфорта в помещении и продлении срока эксплуатации оконных конструкций. Важно помнить, что все работы по замене уплотнителей, а также другом сервисном обслуживании окон, должны быть гарантированы организацией-исполнителем и должны быть выполнены профессионалами с использованием качественных материалов. В случае необходимости поменять резинки на окнах, обращайтесь к опытным специалистам для получения более квалифицированного совета и гарантированных результатов.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации31.05.2013
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес ГОРОД МОСКВА УЛ. ШОССЕЙНАЯ Д. 90 СТР. 72 ЭТАЖ 1 ОФИС 1
ОГРН 1137746464470
ИНН / КПП 7722809812 772301001
Среднесписочная численность8 сотрудников

Контакты

Адрес 109383, Россия, г.Москва, ул. Шоссейная, д. 90, стр. 72
Телефон +74957891134