РБК Компании

Еще один город России присоединился к экоинициативе «Крымской Розы»

28 мая в Балашихе стартовал экологический проект, в рамках которого можно обменять пустую пластиковую упаковку от косметических средств на новую косметику.
Еще один город России присоединился к экоинициативе «Крымской Розы»

Этот проект — инициатива косметического бренда «Крымская Роза», в рамках которого компания собирает пустой пластик для его дальнейшей переработки, выдавая взамен новую косметическую продукцию. В Крыму проект реализуется уже более двух с половиной лет. А с осени прошлого года акцию стали проводить и в других регионах России, где есть фирменные магазины компании.

«Мы начали собирать пустой пластик от косметики в своих магазинах на полуострове еще в 2019 году, чтобы приобщить крымчан к осознанному потреблению, внести свой вклад в сокращение количества пластиковых отходов. И проект получил очень большой отклик, был запрос от наших клиентов в других городах России, — рассказывает генеральный директор «Крымской Розы» Иван Гладун. — Сегодня наше предприятие не может полностью отказаться от пластика, но может раздельно собирать его и сдавать на переработку, чтобы сделать планету немного чище.

Сдать накопившуюся упаковку от кремов и шампуней теперь могут и жители Балашихи — в фирменном магазине «Крымской Розы» в торгово-развлекательном центре «Эдельвейс» (Железнодорожный, ул. Советская, 9).

Придя на эко-акцию, вы заметите три бокса для пустой упаковки. В один из них нужно поместить флаконы, во второй — тубы, в третий — крышечки. При этом принесенная упаковка должна быть чистой и сухой. Консультанты магазина расскажут, насколько важно сортировать пластик по видам для его дальнейшей передачи в переработку подрядчику, который создаст из пластиковых отходов полезные предметы быта.

Сдать пластиковую упаковку от косметики жители Балашихи, также как и в других городах, где реализуется проект, теперь могут в последнюю субботу каждого месяца.

СПРАВКА

«Крымская Роза» — косметическая компания, производящая продукцию из натурального сырья, выращенного в Крыму, с экспертизой в области разработки и создания косметических средств с 1930 года. Предприятие было основано с закладкой в Крыму первых плантаций эфиромасличных культур. Сегодня «Крымская Роза» — визитная карточка полуострова. Нынешнему руководству удалось не просто сохранить производство, но и выйти на новый уровень.

Экологический проект по сбору пластика был запущен компанией в сентябре 2019 года. За это время начинание поддержали сотни крымчан и жителей других городов России. На сегодня акция проводится в Симферополе, Севастополе, Калининграде, Чебоксарах, Ростове-на-Дону и Подмосковье. Суммарно собрано уже более 23 тысяч пустых флаконов от косметической продукции.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации27.09.1996
Уставной капитал3 909 715,20 ₽
Юридический адрес РЕСПУБЛИКА КРЫМ Р-Н СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ С ЧАЙКИНО УЛ. ЗАВОДСКАЯ Д. 8
ОГРН 1149102126392
ИНН / КПП 9109006582 910901001

Контакты

Адрес Офис: АО «Комбинат «Крымская роза», пер. Элеваторный, д. 16, офис 215, Симферополь, Республика Крым, 295051 Производство: АО «Комбинат «Крымская роза» Заводская, д. 8, с. Чайкино, Симферопольский район, Республика Крым, 297520
Телефон +79782109090