РБК Компании

Третий квартал оказался рекордным по количеству заявлений на получение гражданства Гренады

Уже за первые три квартала года программа «Гражданство Гренады за инвестиции» получила практически столько же заявлений, сколько в течение 2020-го года.
Третий квартал оказался рекордным по количеству заявлений на получение гражданства Гренады

По последним данным Министерства финансов Гренады, в третьем квартале этого года в рамках программы выдачи гражданства Гренады за инвестиции было подано 165 заявок от иностранцев. Это является рекордным квартальным максимумом, затмевая предыдущий (121 заявка получена в 4 квартале 2019 года)  на 36%.

Уже за первые три квартала года программа «Гражданство Гренады за инвестиции» получила в общей сложности 391 заявку, практически столько же, сколько в течение всего 2020-го года, который сам по себе был рекордным годом. Что касается одобрения заявлений, то 2021 год отстает от прошлого года; Гренада одобрила 268 заявок за первые три квартала.

Значительная часть заявок, полученных в третьем квартале, будет обработана только в четвертом квартале, и вероятно, что Гренада сообщит о пятом рекордном годе подряд.

Программа выдачи паспортов принесла Гренаде инвестиции и прибыль в размере 186 млн. восточнокарибских долларов за первые три квартала 2021-го года. Около 62 млн. восточнокарибских долларов из них относятся к взносам в Национальный фонд трансформации (NTF), 104 млн. восточнокарибских долларов инвестированы иностранцами в недвижимость на острове и 21 млн. восточнокарибских долларов составили государственные пошлины.

В то время как вариант «NTF» исторически лидировал в выборе инвесторами схемы получения второго гражданства на Гренаде, вариант «недвижимость» превзошел по популярности «NTF» в течение предыдущих четырех кварталов.

«Гренада поднялась в рейтинге с точки зрения популярности и, как юрисдикция, является одним из лидеров не только в Карибском бассейне, но и во всем мире», — отмечают лидеры иммиграционной отрасли.

Гренадская программа инвестиционного гражданства не единственная, которая побила рекорды, и она все еще немного отстает от программы выдачи инвестиционного гражданства Сент-Китса и Невиса и Доминики с точки зрения объема заявок. Но это единственная программа в регионе, которая отмечает стабильный рост в течение пяти лет подряд.

«AAAA ADVISER» LLC — официальный аккредитованный агент от правительств нескольких стран, где предлагается получение паспорта за инвестиции. Наша цель — помогать создавать семейные активы через второе гражданство, ПМЖ и вид на жительство. Профессиональный многонациональный персонал компании состоит из экспертов-консультантов, которые помогли тысячам клиентов, включая многих инвесторов из России, выбрать наиболее подходящую для них программу инвестиционной иммиграции

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации15.08.2014
Уставной капитал40 055 022,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ РАЙОН НАБ ПРЕСНЕНСКАЯ 12 ЭТАЖ 19
ОГРН 1147746931200
ИНН / КПП 7704871769 770301001
Среднесписочная численность3 сотрудника

Контакты

Адрес 123100, Россия, г. Москва, Восток, Башня Федерация, Пресненская наб., д. 12, этаж 19

Социальные сети