Проректор Пироговского Университета был награжден за особый вклад
На итоговом форуме «Национальный эксперт — 2025» в Ситуационном центре Правительства РФ отметили лучших специалистов
На итоговом форуме «Национальный эксперт — 2025» в Ситуационном центре Правительства РФ отметили лучших специалистов, чья экспертиза определяет успех ключевых государственных инициатив. В числе награжденных — проректор по учебной работе Пироговского Университета Ольга Юрьевна Милушкина.
Ольга Юрьевна была удостоена высокой оценки за существенный вклад в реализацию национальных проектов и ключевую роль в подготовке аналитического доклада «Здоровье нации: человеческий капитал как стратегический ресурс». Этот раздел стал одной из частей сводного доклада «Технологический суверенитет: как Россия превращает вызовы в прорыв».
Особую значимость этой работе придает то, что экспертная сессия по подготовке материалов была организована на базе Пироговского Университета. Объединив специалистов различных областей, дискуссия позволила не только выявить новые вызовы в сфере здравоохранения, но и предложить системные решения для укрепления здоровья нации, основанные на принципе партнерства государства, бизнеса и общества.
«Сегодня Пироговский Университет — один из лидеров в научных направлениях по медицинским и социальным аспектам сохранения здоровья населения нашей страны: врачи и ученые создают новые лекарства, разрабатывают новые технологии диагностики и профилактики для активного и здорового долголетия. Этот опыт помогает нашим экспертам вносить свой вклад в реализацию национальной политики в сфере здравоохранения — это большая честь и ответственность, благодарю за высокую оценку нашей работы и оказанное доверие!» — подчеркнула Ольга Юрьевна Милушкина.
Рубрики
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Контакты
Рубрики