Top.Mail.Ru
РБК Компании

Сергей Воронков: «Территориия национального согласия объединит молодежь»

6 сентября в Экспофоруме состоится XII молодежный форум «Санкт-Петербург — территория национального согласия»
Генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл», президент Российского союза выставок и ярмарок, кандидат экономических наук Сергей Воронков
Источник изображения: Личный архив компании

По словам Генерального директора «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергея Воронкова, мероприятие пройдет в 12-й раз. В этом году в нем примут участие более 1200 человек.

«Одной из главных тем Форума станет популяризация семейных ценностей, что особенно актуально в Год семьи в России. Мероприятие проводится для представителей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет, в числе участников: активисты национально-культурных и общественных молодежных организаций, землячеств и казачьих обществ Петербурга, студенты петербургских ВУЗов. В качестве спикеров выступят эксперты по вопросам межнациональных отношений, общественные деятели, представители органов власти», — сказал Воронков.

Сергей Георгиевич также сообщил, что для гостей Форума организаторы, в числе которых Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, подготовили 20 разнообразных мастер-классов: от русских народных танцев и кулинарии до каллиграфии и игре на национальных инструментах.

«Ключевым событием программы станет мероприятие в формате «Public Talk с известным молодежным лидером общественного мнения, имя которого будет держаться в секрете. Также в этот день участников ждет концерт народных творческих коллективов Северной столицы, масштабный флешмоб, посвященный Году семьи и яркие фотозоны. На память от организаторов каждый гость получит подарок. Для участников предусмотрен обед», — продолжил Воронков.

Генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» напомнил, что трансляция мероприятия будет организована в официальной группе Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге в социальной сети «ВКонтакте». А для участия в Форуме обязательно пройти регистрацию на сайте проекта.

Главной целью Форума Воронков назвал объединение молодых представителей различных народов, проживающих в Санкт-Петербурге, для укрепления творческих, культурных и деловых связей, формирование у молодежи уважительного отношения ко всем национальностям, этносам и религиям; демонстрация традиционных ценностей с установкой на уважение, понимание и принятие сконцентрированного в Санкт-Петербурге многообразия культур.

Рубрики

Рекомендации партнеров:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

Топ-5«ЭкспоФорум-Интернэшнл» входит в пятерку лучших компаний конгрессно-выставочного рынка России
200 мероприятийКомпания принимает и организовывает различные мероприятия самого высокого уровня
1 млн посетителейЕжегодно принимает площадка
24 собственных проектаСреди которых крупнейшие и знаковые для России отраслевые мероприятия

Профиль

Дата регистрации
4 апреля 2012
Уставной капитал
12 000 000,00 ₽
Юридический адрес
г. Санкт-Петербург, вн.тер. г. Поселок Шушары, ш. Петербургское, д. 64, к. 1
ОГРН
1127847173068
ИНН
7811518396
КПП
782001001

Контакты

Адрес
Россия, г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64, корп. 1, лит. А
Телефон

Социальные сети

Рубрики

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия