РБК Компании

Компания «Ракета» выступила на Круглом столе ГосДумы по туризму

14 апреля 2022 года компания «Ракета», ведущий разработчик онлайн-сервиса для организации командировок, приняла участие в круглом столе ГосДумы РФ в Москве.
Компания «Ракета» выступила на Круглом столе ГосДумы по туризму

Темой мероприятия стало: «Обеспечение доступности отдыха российских граждан в условиях санкционного давления и повышенного спроса на внутренний туризм».

Организатором круглого стола выступил Комитет по туризму и развитию туристической инфраструктуры ГосДумы России. Также в нем приняли участие руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, представители Совета Федерации, Минэкономразвития, Минтранса, Минцифры, Минстроя, Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации, а также авиа-, ж/д, отельной и технологической отраслей. Цифровую платформу Ракета на круглом столе представил ее генеральный директор — Анатолий Курюмов.

Компания «Ракета» выступила с докладом в рамках блока «Внедрение современных цифровых технологий в практику работы туристической отрасли», где рассказала о сегодняшних возможностях диджитал-продуктов для путешественников. В частности, спикер «Ракеты» рассказал о цифровизации bleisure-поездок (отдых и командировки) и необходимости их развития. Они могли бы расширить возможности компаний для сотрудников, улучшить социальный пакет работников без дополнительных затрат, загрузить туристическую инфраструктуру регионов. Последнее сегодня является одной из приоритетных задач в туристической отрасли.

Также эксперт «Ракеты» рассказал, как цифровые каналы помогают отелям увеличить доходность и ускорить развитие индустрии гостеприимства, о необходимости создания инфраструктуры на местах для отдыха, в том числе для bleisure-формата. Кроме того, «Ракета» выразила необходимость в грантах и субсидиях по поддержке отечественных цифровых решений в сфере туризма. Для ряда российских travel tech компаний такие меры могли бы стать хорошим акселератором развития.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации20.11.2007
Уставной капитал20 000,00 ₽
Юридический адрес обл. Свердловская, г.о. Город Екатеринбург, ул. Татищева, стр. 20/2, офис 4
ОГРН 1072540010729
ИНН / КПП 2540137892 665801001
Среднесписочная численность59 сотрудников

Контакты

Адрес г. Москва, ул. Летниковская, 4 с 5
Телефон +79256559007

Социальные сети