АО «Новый Регистратор» дал 30-минутное интервью телеканалу РБК Уфа
Заместитель директора «Нового Регистратора» дал 30-минутное интервью РБК Уфа. Обсудили практику работы с АО, бесхозяйные акции и редомициляцию бизнеса
За день до проведения делового завтрака в Уфе заместитель директора АО «Новый Регистратор» Александр Дмитриевич Богатырев стал гостем студии РБК Уфа. В 30-минутном эфире обсудили ключевые вопросы и тренды рынка корпоративных отношений.
В центре внимания оказалась специфика развития корпоративных отношений в России в 2026 году. Александр Богатырев подробно остановился на процессе создания акционерного общества сегодня: какие этапы проходят компании, с какими сложностями сталкиваются и как их минимизировать. Отдельной темой стала проблема бесхозяйных акций — явления, которое до сих пор вызывает много вопросов у эмитентов.
Также затронули тему редомициляции бизнеса: как проходит переезд компаний в российскую юрисдикцию и какие корпоративные процедуры требуют особого внимания. В завершение разговора обсудили, в каком направлении в целом движется рынок корпоративных отношений, какие вызовы стоят перед регистраторами и эмитентами и как меняется инвестиционный климат.
«Получился насыщенный и глубокий диалог. Отдельное спасибо РБК Уфа за теплый прием», — отметили в компании.
Посмотреть интервью можно по ссылке.
Также 9 апреля состоялся круглый стол с участием эмитентов Башкирского филиала и представителей Центрального банка Республики Башкортостан, где обсудили практические аспекты работы с акционерными обществами.
Рекомендации партнеров:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Профиль
Контакты
Социальные сети
