Top.Mail.Ru
РБК Компании
ГлавнаяRambler&Co7 апреля 2025

Волка из «Ну, погоди!» признали фэшн-иконой отечественной анимации

Опроса проведен Rambler&Co и киностудией «Союзмультфильм»
Волка из «Ну, погоди!» признали фэшн-иконой отечественной анимации
Источник изображения: russianteleweek.ru

Розовая рубашка и черные брюки Волка из мультсериала «Ну, погоди!» были признаны самым стильным образом во вселенной героев «Союзмультфильма» — так считают 31%  участников специального опроса, проведенного аналитиками медиахолдинга Rambler&Co совместно со специалистами киностудии в преддверии Дня российской анимации и предстоящего в 2026 году 90-летия знаменитой «фабрики мультфильмов».

Юлиана Слащева, председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм»:

 «В следующем году «Союзмультфильм» отметит юбилей, и мы уже сейчас готовим серию мероприятий по всей стране. И, конечно же, в процессе подготовки к празднованию яркой даты нам было интересно узнать, каких героев россияне считают самыми-самыми. Наша команда была очень рада широкому отклику пользователей сети, которые приняли участие в опросе».

Согласно полученным данным, в число главных модников вошли также рок-н-рольный дуэт Принцессы и Трубадура из «Бременских музыкантов» (25%), а также new-look Мамы Дяди Федора (23%).

В то же время установить памятник россияне готовы отнюдь не за эффектный внешний вид — быть увековеченными в скульптуре, по их мнению, больше всех заслуживают Кот Матроскин (29%) — за практическую мудрость и хозяйственность, Чебурашка (20%) — за доброту и дружбу (20%) и Винни Пух (18%) — за философский подход к жизни.

Пользователям также предложили представить идеальную команду супергероев из персонажей «Союзмультфильма» — в итоге великолепную четверку составили «стратег и хозяйственник» Кот Матроскин (20%), «простодушный авантюрист» Волк из «Ну, погоди!» (15%), «мастер полетов и розыгрышей» Карлсон (12%), а также обладающий юмором и нестандартным мышлением Попугай Кеша (9%).

В то же время, когда участников опроса попросили выбрать образец для подражания, они отметили Дядю Федора (23%), Карлсона (18%) и Алису из «Тайны третьей планеты» (16%).

Потребность в здравомыслии и паузе респонденты однозначно выразили, назвав самой любимой анимационной цитатой «Спокойствие, только спокойствие!» Карлсона (39%). В топ высказываний вошли также «У меня есть мысль, и я ее думаю!» Удава из «38 попугаев» (16%), «Щас спою!» Волка из «Жил-был пес» и «Усы, лапы и хвост — вот мои документы!» Кота Матроскина.

В заключении респонденты рассказали, как бы хотели отметить 90-летие «Союзмультфильма» — большинство пожелали «смотреть мультфильмы целый день всей семьей и желательно под открытым небом» (34%), а также посидеть дома в ожидании чуда — «волшебника в голубом вертолете». Еще 12% хотят посетить фестиваль стритфуд еды из мультфильмов с обязательным поеданием «неправильного бутерброда» (14%), а также посмотреть парад героев «Союзмультфильма» в своем городе.

Опрос проводился по всей России с 24 марта по 2 апреля 2025 года среди 10 272 человек (51% мужчин, 49% женщин).

Рубрики

Рекомендации партнеров:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации
30 октября 2014
Уставной капитал
674 010 000 ₽
Юридический адрес
г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Донской, ш. Варшавское, д. 9, стр. 1, помещ. А, ком. 37
ОГРН
5147746290819
ИНН
7726759785
КПП
772601001
Среднесписочная численность
145 сотрудников

Контакты

Адрес
117105, Россия, г. Москва, Варшавское ш., д. 9, стр. 1
Телефон

Рубрики

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия