Top.Mail.Ru
РБК Компании

Будущее коммуникационного дизайна обсудят на форуме B&D в Москве

Что будет с коммуникационным дизайном через 5–10 лет в связи с развитием технологий? Что останется в руках человека, а что мы передадим нейросетям
Будущее коммуникационного дизайна
Источник изображения: Пресс-служба Института бизнеса и дизайна B&D
Описание мероприятия

25 апреля в Институте бизнеса и дизайна B&D состоится профессиональный форум-дискуссия «B&D Форум: коммуникационный дизайн будущего». Мероприятие будет посвящено осмыслению роли коммуникационного дизайна в контексте культурного наследия и технологического будущего.

Главные вопросы форума: что будет с коммуникационным дизайном через 5–10 лет в связи с развитием технологий? Что останется в руках человека, а что мы передадим нейросетям? В чем будет наша ценность для общества как представителей творческой профессии?

В программе:

  • выступления ведущих специалистов индустрии;
  • выставка студенческих проектов;
  • HR Портфолио 2030 — взгляд работодателей на то, каким должно быть портфолио завтра;
  • интенсив Дмитрия Карпова «Креативный мультискрин»;
  • мастер-классы и брейн-шторм-активности.

Образовательный контекст

Форум объединяет три образовательных профиля Института B&D, формирующих целостную систему подготовки специалистов в области коммуникационного дизайна:

Совокупность этих направлений отражает современную структуру коммуникационного дизайна как интегративной профессиональной области, объединяющей статичную визуальную систему, цифровое взаимодействие и динамическую медиасреду в единую стратегическую модель.

Форум будет полезен:

  • абитуриентам — возможность понять структуру востребованных профессий и осознанно выбрать образовательную траекторию;
  • студентам — пространство прямого диалога с индустрией, понимание карьерных сценариев и требований работодателей;
  • практикующим специалистам — профессиональная рефлексия, обновление компетенций и расширение деловых контактов;
  • экспертам и работодателям — среда для нетворкинга, обмена опытом и участия в формировании образовательной повестки.

Стратегическое значение

Для Института бизнеса и дизайна важно формировать образовательную среду, опережающую изменения отрасли. В условиях стремительной технологической трансформации форум становится инструментом профессионального прогнозирования: какие навыки будут востребованы через 5–10 лет, какие компетенции станут базовыми, а какие — определяющими конкурентоспособность специалиста.

«B&D Форум: коммуникационный дизайн будущего» — это пространство дискуссии и совместного поиска решений в области развития коммуникационного дизайна. Будущее уже наступило. Вопрос в том, какую форму оно примет — и какую роль в этом процессе сыграет каждый из нас.

Детали мероприятия:

Где: Институт бизнеса и дизайна B&D, Москва, м. Проспект Мира, Протопоповский переулок, 9с1.

Когда: 25 апреля, начало в 12:00.

Вход: свободный, по предварительной регистрации.

Спикеры
  • Дмитрий Карпов — эксперт в области креативности, образования и развития творческого интеллекта. Автор книги бестселлера «Мышление как инструмент» и канала designsniper;
  • Артём Геллер — генеральный директор Лаборатории Артёма Геллера. Сооснователь «СМЕНА» и «Дизайн-выходных». Бывший дизайн-директор AIC, REDKEDS;
  • Надежда Паршина — основатель и креативный директор Ohmybrand;
  • Алексей Чупин — основатель консалтинга по дизайну RDMI, бывший директор по UX/UI VK и дизайн-директор МТС;
  • Екатерина Коновалова — креативный директор «Сила света», эксперт программы бакалавриата «Моушн-дизайн».
  • Мария Дружинина — модератор, руководитель образовательного направления «Коммуникационный дизайн» Института бизнеса и дизайна B&D, графический дизайнер Paratype, независимый арт-директор.
Условия

Место проведения: г Москва, Протопоповский пер, д 9 стр 1

Дата и время: 25 апреля 2026 г., 12:00, московское время

Возрастное ограничение: 16+

Стоимость: Бесплатно

Зарегистрироваться на мероприятие

Источники изображений:

Пресс-служба Института бизнеса и дизайна B&D

Рекомендации партнеров:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации
11 июня 2013
Юридический адрес
г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Красносельский, пер. Протопоповский, д. 9, стр. 1
ОГРН
1137799012042
ИНН
7702472060
КПП
770201001

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия