Top.Mail.Ru
РБК Компании
Главная NL International 8 апреля 2026

Сибирский производитель питания нарастил выручку до 19,83 млрд рублей

Российская компания в области реферального бизнеса NL International (ООО «НЛ Континент») подвела финансовые и операционные результаты работы за 2025 год
NL International увеличила выручку в 2025 году
Источник изображения: Пресс-служба NL

В 2025 году компания продемонстрировала рекордный рост выручки — до 19,83 млрд рублей, что на 41% превысило показатели 2024 года за счет роста спроса на продукты для поддержания и укрепления здоровья. По итогам года компания заняла первое место по выручке среди предприятий категории «производство продуктов питания» Новосибирской области. 

Рост компании подтверждает устойчивый тренд на осознанное потребление продуктов для здоровьесбережения, а также активное развитие направления персонализированного питания, которое становится все более востребованным как в России, так и во всем мире — NL является одним из лидеров этого направления, выпуская более 80 продуктов в год, активно внедряет цифровые решения для подбора оптимальных продуктов под индивидуальные потребности каждого человека. В частности, компания инвестировала в разработку приложения Biogenom в партнерстве с Союзом «Здоровье здоровых», которое обеспечивает диагностику и подбор индивидуальных программ питания.  

Наибольший прирост показали категории БАД для взрослых (+68%), адаптогены (+63%) и детские БАД (+90%). Функциональные коктейли — флагманский продукт компании, сохраняют стабильный рост на уровне 14%. 

В 2025 году NL International расширила географию присутствия, представительства были открыты в ОАЭ и Азербайджане. Казахстан остается ключевым экспортным направлением в общем товарообороте компании.

Компания работает по системе реферального бизнеса, где партнеры получают доход за счет рекомендации продуктов. В 2025 году к NL присоединились 721,9 тысяч новых партнеров, что на 15% больше, чем в предыдущем году. Общая база зарегистрированных партнеров и клиентов составляет более 7,8 миллионов человек по всему миру.

Особое внимание в 2025 году компания уделила социальной ответственности. NL International остается стратегическим партнером благотворительного фонда «Солнечный город», созданного учредителями компании в 2007 году. Сегодня фонд входит в число самых результативных фондов России в сфере профилактики социального сиротства. За 2025 год компанией и партнерами было перечислено более 110 млн рублей на поддержку и развитие проектов фонда. Более 6,5 тысяч партнеров ежемесячно участвуют в программе «Солнечная помощь».

Олеся Баль, генеральный директор NL International: 

Рост выручки на 41% за год — подтверждение того, что люди готовы инвестировать в свое здоровье и искать научно обоснованные решения. Мы видим, как растет спрос на качественные БАД и функциональное питание и отвечаем на него масштабированием: запускаем новый производственный комплекс — в два раза больше текущего. Для нас это не просто рост, а вклад в технологическую независимость страны в сфере здоровьесбережения и новые рабочие в своем регионе.

Рекомендации партнеров:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации
29 февраля 2008
Уставной капитал
16 160 000,00 ₽
Юридический адрес
обл. Новосибирская, г. Новосибирск, ул. Ломоносова, зд. 53/1
ОГРН
1085401005139
ИНН
5401305707
КПП
540601001
Среднесписочная численность
605 сотрудников

Контакты

Адрес
630005, г Новосибирск, ул Ломоносова, д 53/1

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия