Top.Mail.Ru
РБК Компании

Компания КАЗ «Север» представила новую аэролодку-амфибию

На выставке «Сделано в России» в столичном выставочном центре «Россия» компания из Красноярска представила новую аэролодку под названием Фантом 650К
аэролодка север
Источник изображения: Личный архив компании

Выставку посетил первый заместитель Председателя Правительства Денис Мантуров.

Эта разработка предназначена для передвижения по различным типам пересеченной местности — снегу, льду, замерзшим водоемам, болотам и прочим сложным участкам. Созданная с учетом потребностей отдаленных территорий, она подходит для доставки людей и товаров в самых непростых ситуациях.

Эта аэролодка — собственная разработка конструкторского бюро компании. Конструкция состоит из цельносварного алюминиевого корпуса с кабиной в форме «чайки» и плота баллонов, который защищен от повреждений жесткой чешуей из ПНД (полиэтилена низкого давления), подвязанной 16-типрядным кантом. Аэролодка вмещает до пяти человек, оснащена грузовой платформой (грузоподъемность до 1500 кг), шумо-, виброизоляцией, тонированными стеклами и способна развивать скорость -110 км/ч по воде, 120 км/ч по льду, но может разгоняться до 160 км/ч. Сиденья трансформируются в спальное место. На таких лодках безопасно путешествовать в сложных климатических условиях.

С момента основания предприятие зарекомендовало себя как производитель аэролодок и судов на воздушной подушке, способных работать в самых суровых климатических условиях. Производство ежемесячно выпускает свыше 40 единиц техники, которая активно используется в условиях Крайнего Севера и труднодоступных территориях: по снегу, льду, торосам, воде, болотистой местности и другим ландшафтам.

Амфибийная техника активно используется поисково-спасательными службами, силовыми ведомствами, лесоохраной, нефтегазовыми и геологоразведочными компаниями, а также востребована за рубежом. Например, аэролодки уже используются в странах СНГ, Таиланде, Бангладеше, странах Африки. В этом году аэролодки были презентованы Президенту Узбекистана и уже поставляются в страну.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

Лидеры среди амфибийной техники10 лет на рынке, выпущено 1000+ снегоболотоходов и 2000+ аэролодок
«Безопасная Арктика 2024»Участник масштабных учений МЧС России «Безопасная Арктика 2024». Техника прошла более 11000 км
«Российский промышленник 2024»Призеры премии в номинации «За лучшее отечественное производство»
Президентские аэролодкиПо поручению Президента РФ участвуют в организации переправы через Анадырский лиман.

Контакты

Адрес
Россия, г. Красноярск, ул. 2-я Брянская, д. 46/1

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия