РБК Компании

Февраль — оптимальное время для заказа быстровозводимого здания

Рассказываем, почему стоит разместить заказ на производство металлокаркаса быстровозводимого здания до конца февраля.
Зимний монтаж ЛСТК каркаса СТЕРК® - обычная практика

Причина 1. Цена вопроса

С конца 2022 года на внутреннем рынке стального проката наблюдается рост котировок. В начале февраля аналитики отметили резкий скачок цен и прогнозируют дальнейшую повышательную динамику. Заводы металлоконструкций будут вынуждены следовать этому тренду, приводя отпускные цены металлоконструкций в соответствие с увеличением стоимости сырья. «Андромета» старается максимально смягчить этот болезненный для клиентов процесс, но если рост продолжится, нам тоже придется корректировать прайс из-за повышения закупочных цен на металлопрокат. Пока у наших клиентов есть возможность разместить заказ на металлокарксас по цене, всего на 1% превышающей уровень конца прошлого года, самый низкий в течение последних 2-х лет. 

Февраль — оптимальное время для заказа быстровозводимого здания
Сырье для производства каркасов СТЕРК® — оцинкованная сталь производства НЛМК

Причина 2. Сроки исполнения заказа

В «высокий» строительный сезон загрузка производства и проектного отдела ЗМК «Андромета» заметно увеличивается, и изготовление металлокаркаса может занять больше времени. Сейчас срок исполнения заказа на здание по готовому проекту из каталога — от 2-х недель, на металлокаркас по индивидуальному техническому заданию — от 2-х месяцев, то есть уже в апреле вы сможете забрать готовые конструкции. В южных регионах к этому времени вполне реально подготовить фундамент. Но даже если к моменту готовности каркаса заказчик будет еще не готов начать стройку — не беда. Во-первых, каркасы ЛСТК СТЕРК, защищенные от коррозии цинковым покрытием 1-го класса, не боятся атмосферных воздействий и могут храниться на открытой площадке без ущерба своему качеству. Во-вторых,  ЗМК «Андромета» может пойти навстречу заказчику, предоставив возможность бесплатного хранения готового комплекта конструкций на своем складе сроком до 2 месяцев.

Февраль — оптимальное время для заказа быстровозводимого здания
Цех №1 ЗМК “Андромета” производит металлокаркасы из ЛСТК

Причина 3. Проект ограждающих конструкций – в подарок

Как показывает практика, самый выгодный способ комплектации быстровозводимого здания, позволяющий минимизировать затраты и при этом получить качественный результат — это прочный, долговечный и простой в монтаже каркас плюс стандартные комплектующие (сэндвич-панели, ворота, окна и другие элементы), закупленные по месту строительства.

Правильный «скелет» — это главное условие безопасности, надежности и отсутствия проблем при эксплуатации здания, поэтому выбор компетентного проектировщика и добросовестного поставщика металлоконструкций (а их на нашем рынке — единицы) — самая ответственная часть заказа. 

Февраль — оптимальное время для заказа быстровозводимого здания
Металлокаркасы сериии СТЕРК®

Остальные компоненты, конечно, тоже должны быть качественными, но купить их можно в любом регионе, сэкономив на транспортировке. Чтобы упростить клиенту эту задачу, при заказе каркаса до конца февраля проектный отдел ЗМК «Андромета» имеет возможность бесплатно выполнить проект ограждающих конструкций, который включает: спецификацию для заказа, схемы раскладки, узлы крепления и инструкции по монтажу. Почему только в этот период, рассказано выше: с приближением активного строительного сезона портфель заказов наполняется, загрузка проектного отдела растет. 

В заключение хотим пожелать всем застройщикам, чтобы наступающий сезон был активным, эффективным и как можно менее затратным. Быстровозводимые здания из металлоконструкций высокой заводской готовности от ЗМК «Андромета» будут хорошим выбором для экономного строительства.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

До 4000 т металлоконструкцийв месяц на современном автоматизированном оборудовании роллформинга и сварки
Более 30 патентовна инновационные разработки в области металлокаркасного строительства
Сильный проектный отделгенерация оптимальных технических решений для экономии бюджета
ISO 9001сертифицированная по международным стандартам система менеджемента качества
Нам доверяют свои заказы:Интер РАО, ПАО Северсталь, Кнауф, ГК "Ташир", ГК "Магнум" и еще 200+ постоянных клиентов

Профиль

Дата регистрации04.07.2008
Уставной капитал1 000 000,00 ₽
Юридический адрес Калужская область Г. ОБНИНСК УЛ. ЭНГЕЛЬСА Д.9/20
ОГРН 1084025003644
ИНН / КПП 4025418365 402501001
Среднесписочная численность115 сотрудников

Контакты

Адрес 249032, Россия, Калужская обл., г. Обнинск, ул. Энгельса, д. 9/20 Россия, Калужская обл., Боровский р-н, д. Кривское, ул. Сельскохозяйственная, д. 9

Социальные сети