Рейтинг ожиданий Wanta Group: «Сказка о царе Салтане» укрепляет лидерство
Компания Wanta Group представила свежий рейтинг ожидаемых кинопремьер по итогам опроса, проведенного 5–8 февраля 2026 года
Всероссийский опрос с использованием планшетов проводился в городах-миллионниках среди посетителей кинотеатров. В исследовании приняли участие 1000 респондентов в возрасте от 12 до 55 лет.
За неделю до выхода в прокат «Сказка о царе Салтане» продолжает уверенно набирать зрительский интерес. Картина уже 11-ю неделю удерживает первую строчку рейтинга ожиданий, увеличив индекс до 20 баллов. На втором месте — предстоящая премьера «Король и Шут. Навсегда» с индексом 12 баллов, также демонстрирующая стабильный рост. В топ-5 ожидаемых фильмов вошли сразу две новинки, дебютировавшие на этой неделе: комедия «Новая теща» и экшен «Уволить Жору».
Топ самых ожидаемых фильмов уикенда:
- Сказка о царе Салтане (премьера 12.02.2026)
- Король и Шут. Навсегда (премьера 19.02.2026)
- Новая теща (премьера 05.03.2026)
- Красавица (премьера 19.02.2026)
- Уволить Жору (премьера 12.02.2026)
При этом общая доля зрителей, ждущих новые фильмы, продолжает снижаться и составила 49%.
В рейтинге вышедших картин лидерство сохраняет триллер «Горничная», несмотря на некоторое снижение индекса намерения посмотреть (27 баллов). Второе место занимает «Марти великолепный», третье — все еще популярный «Чебурашка 2». Среди новинок недели в топ вошел фильм «Убежище», дебютировавший на четвертой позиции.
Топ вышедших фильмов, которые хотят посмотреть:
- Горничная
- Марти великолепный
- Чебурашка 2
- Убежище
Рейтинг основан на спонтанных ответах зрителей после посещения кинотеатров и отражает актуальные предпочтения аудитории. Данные могут меняться еженедельно в зависимости от новостей, рекламных активностей и выхода новых фильмов.
* Публикуется информация только по легальному контенту.
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Профиль
Контакты
