РБК Компании

Журнал «Богема» и Журнал «Крестьянка» получили Премию «Грация»

Международная Премия в области красоты и здоровья «Грация» проводится с 2004 г.
Главный редактор Журнала “Богема” и Журнала “Крестьянка” Владислав Ананишнев на Премии "Грация" Фото: Премия “Грация”, Москва, 2023 г.

Международная Премия в области красоты и здоровья «Грация» проводится с 2004 г. дважды в год. Номинантами в разные годы становились такие признанные в своих областях специалисты (в скобках указывается номер церемонии): пластические хирурги Андрей Искорнев  (5) и Тимур Хайдаров (8), который стал автором недавнего «полного преображения» певца Филиппа Киркорова; стилист Влад Лисовец (3); спортсменка Светлана Мастеркова (7); фитнес-клуб World Class, аптечная сеть «Ригла», салон красоты TONI&GUY(1); бренд косметики «Лошадиная сила» (20) и, наконец, Журнал «Здоровье», вышедший в свет в 1955 г. в СССР (6). 

На 22 церемонии Премии «Грация» были отмечены 2 СМИ издательства Москластера: Журнал «Богема» и Журнал «Крестьянка» в номинации «Лучшее издание в области моды, красоты и здоровья». Получал Премию главный редактор Журнала «Богема» / La Boheme Magazine и Журнала «Крестьянка», руководитель модного бренда «Vladislav Ananishnev» Ананишнев Владислав.

Журнал «Крестьянка» имеет длинную историю с 1922 г., и в 2022 г. отметил 100 лет (репортаж МТРК «МИР»). В 1972 г. был награжден Орденом Ленина, а в 2022 г. Neva Fashion Awards. В 1999 году был зарегистрирован сайт Журнала «Крестьянка», ставший онлайн-версией журнала. В 2022 г. в г. Санкт-Петербург на неделе моды Neva Fashion Week 2022 прошел специальный показ мод в честь векового юбилея под музыку СССР в современной обработке. 

Журнал «Богема» и Журнал «Крестьянка» получили Премию «Грация»
Специальный показ мод в честь векового юбилея Журнала «Крестьянка». Фото: Neva Fashion Week, Санкт-Петербург, 2022 г.

Крестьянка известна своими рецептами здоровой кухни, рекомендациями по здоровому образу жизни и в области косметологического ухода за собой, а также выкройками одежды. В настоящее время Москластер одновременно с восстановлением архивов занимается развитием онлайн-версии несколько расширив тематику издания.

Журнал «Богема» и Журнал «Крестьянка» получили Премию «Грация»
Репортаж МТРК «МИР» о 100-летии журнала Журнала «Крестьянка» с его главным редактором  Владиславом Ананишневым. Фото: Журнал «Крестьянка», АО «Московский дом моды Вячеслава Зайцева», Москва, 2022 г.

Журнал «Богема» / La Boheme Magazine, созданный как литературно-художественный журнал, продолжил свою деятельность в онлайн как журнал о моде, красоте и культурной жизни,не забывая о художественной составляющей. Был неоднократно номинирован на различных профессиональных премиях и является официальным информационным партнером многих недель моды, в том числе Estet Fashion Week и Московской недели моды. 

Журнал «Богема» и Журнал «Крестьянка» получили Премию «Грация»
Вручение Премии La Boheme Awards 2022 Славе Зайцеву. Фото: Журнал «Богема»/La Boheme Magazine, АО «Московский дом моды Вячеслава Зайцева», Москва, 2022 г.

Премия Журнала «Богема» / La Boheme Awards сама становилась лауреатом премий RuPoR в области pr и Neva Fashion Awards как модная премия. Гала-показ Журнала «Богема» или Ga-La Boheme Fashion Show дал дорогу в моду нескольким молодым дизайнерам (плата за участие с дизайнеров не взималась). 

Журнал «Богема» и Журнал «Крестьянка» получили Премию «Грация»
 2 Ga-La Boheme Fashion Show / Гала-показ Журнала «Богема». Фото: Дима Бабушкин, Гостиный двор, Москва, 2019 г.

Интересное:

Все новости:

Diamonds are Forever 10 мифов о ювелирном деле

Профиль

Дата регистрации16.02.2015
Уставной капитал50 000,00 ₽
Юридический адрес ГОРОД МОСКВА УЛ. 4-Я ПАРКОВАЯ Д. 29
ОГРН 1157746107606
ИНН / КПП 7719402939 771901001
Среднесписочная численность1 сотрудник

Контакты

Адрес 105043, Россия, г. Москва, 4-я Парковая ул., д. 29
Телефон +79264794079