РБК Компании
Главная ELMA 13 апреля 2023

Компания ELMA приняла участие в онлайн-конференции МЧД: «Поехали»

12 апреля в рамках онлайн-конференции о внедрении машиночитаемых доверенностей МЧД: «Поехали» Раис Ахкямов рассказал о практике применения МЧД в ECM-системе
Электронный документооборот МЧД

12 апреля 2023 года при поддержке ФНС России и Ассоциации РОСЭУ прошла онлайн-конференция МЧД: «Поехали». Организатор конференции  – Экспертный совет «Электронные документы – эффективная экономика».

Участниками мероприятия стали представители органов власти, бизнеса и разработчики систем электронного документооборота.

В ходе дискуссии были представлены результаты опроса компаний о статусе внедрения МЧД, готовности работать с новыми форматами электронных документов, планах по использованию трансграничного ЭДО и удовлетворенности уровнем сервиса операторов. 

Эксперты со стороны бизнеса рассказали о выбранных концепциях работы с МЧД: где будут формировать и хранить, как предоставлять МЧД и обрабатывать входящие документы после окончания переходного периода. Операторы ЭДО и разработчики СЭД/ECM продемонстрировали свои решения для работы с машиночитаемыми доверенностями.

В рамках доклада «Единое пространство для работы с документами, доверенностями и МЧД» Раис Ахкямов, директор продукта ELMA365 ECM, рассказал о процессе внедрения МЧД в ECM-систему: управлении МЧД и полномочиями, автоматизации выпуска и проверок, вариантах интеграции с операторами ЭДО и распределенным реестром ФНС.

Экспертный совет «Электронные документы»– это независимая площадка, которая способствует переходу на технологии безбумажного документооборота. Совет выявляет избыточные документы, участвует в подготовке законопроектов по их переводу из бумажного в электронный вид, а также разрабатывает стандарты структурированных электронных документов.
 

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации24.12.2019
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес РЕСПУБЛИКА УДМУРТСКАЯ Г. ИЖЕВСК УЛ. 30 ЛЕТ ПОБЕДЫ Д. 2 ОФИС 404
ОГРН 1191832028332
ИНН / КПП 1831197044 183101001
Среднесписочная численность16 сотрудников

Социальные сети